Общество

Будет ли дефолт?

ОК
Ольга Когай
обязательно
Kadastr Merkez
Лучший ответ
Канешна будет ...гривна искуственно поддерживается
Алёна Кафидова
нет
но доллару трындец
...

К закату доллара ведут многие вещи. На наших глазах происходит серьезных крах нефтедолларов. Показательная история с потолком цен на российские энергоносители. В воскресенье приняли решение. А во вторник уже дезавуировали разрешением смеси. Как в анекдоте про картошку: «вчера посадили - сегодня выкапывали, потому что кушать очень хочется».

Нефтедоллар ничем не обеспечен. Кроме товарных сделок. Потому что от золотого стандарта они отказались давно. Всё идет к выводу составляющей нефти из нефтедоллара. И началось еще до всякого кризиса на Украине. Началось еще перед ковидом, когда были отрицательные цены на нефть на Нью-Йоркской бирже. Путем достаточно длительной истерики и переговоров с Трампом и с нами - арабы поняли. Поняли, что они больше не готовы доверять ценообразование на нефть Нью-йоркской товарной биржи.
Юлия Максимова
Светлана Исупова Уже как 2 века
Все к этому идет. Тенденция наметилась, Набиуллина намекает на весенние инфляционные процессы.
Kayrat Sooronbaev
это в период развития ВПК и граничащих предприятий?для этого нужно Чубайса назад в страну приглашать
Ольга Бабенко
Специальная военная операция Российской Федерации спровоцировала мощный мировой экономический кризис, который, разумеется, прежде всего «ударил» по российской экономике.
Эти опасения понятны, но не оправданны, так как в настоящий момент экономическая ситуация в России все же лучше, чем была 30 лет назад
по традиции да
первый пашол
Сколько можно,пора-кирдык делать.
Karimjon Tolibov
Будет. Ранеьше или позже. Расходы на СВО колосальны. Можно было уже несколько новых городов построить. Или Всю сибирь в дороги и мосты закатать.
А бабла нет. И скоро в связи с потолками цен на нефть газ и нефтепродукты не будут совсем. Будут включать печатный станок на полную. И Россия в Реале станет Зимбаве во снегах будем либо с авоськми рублей за хлебом ходить. Либо деноминция.
конечно в следующем году, геи нажрутся овса, если не передумают.
Украина банкрот, внешний долг не оплачивает,
пока по просьбе америкосов закрывают на это глаза,
но долго это продолжаться не будет
не хотелось бы..хотя урожай хороший
Moldir Nurpeisova
Штаты Зеленскому помогли довести Украину не только до войны, но и до дефолта…