Общество

Чем отличается "предатель" от "стукача" и "стукач" от "предателя"?

Предатель - это который бросил того, с кем жил, получал знания или любовь, и ушёл на другую сторону или к другому человеку.
Стукач - это который жалуется на кого то анонимно.
Понятия разные, но близкие к непорядочному человеку.
Евгений У
Лучший ответ
физиономией
Это всё зависит от того в какой роли сами окажетель. Будете принимать информацию или передавать.
Елена Вихорева
в принципе одно и то же...
философией и мотивами
Мотивы:
1. философия, адреналин, моральное удовлетворение
2. корысть, месть низшего уровня "топтать ногами флаги"
Кайрат Жанасов
"стучат" по зову натуры, а предают либо от страха, либо за выгоду, либо от слабости.
Volodymyra Cheh
Одного поля ягода, стукач-хронический предатель без принципов, предатель всегда сможет обьяснить свое предательство.
Предатель - предает идеалы, что то не материальное, а стукачь работает за деньги или иные материальные блага. Не путать с сексотом))
Наверн предатель эт тот кто Родину предал (ну иль серьёзно в чём-то провинился)! А стукач-эт то кто кому-то про чёто рассказал иль секркт твой рассекретил!!
Предательство от слова передать. Человек передаёт то, что ему доверили, не имея на это права. Т. е. не каждый стукач-предатель. Ведь он мог узнать информацию случайно. Но если он получил её как результат доверия к нему, то он, безусловно предатель. Но если информация была им передана только с целью предотвращения преступления и без получения каких либо моральных или материальных выгод, то мне сложно назвать его предателем, хотя для тех, кого он вломил, он, безусловно им является.
Ну а слово "предатель" используется чаще всего для характеристики человека, предавшего доверие. А вот чьё доверие он предал-Родины или другого человека, это уже нюансы.
предатель - сдает "своих"
а стукач - всех подряд
А. Алимова
Соггласен стем, что это одна поля ягода. даже не надо обьяснений! Это человеко- образные существа. Никогда не надо никогда ни кого предавать, а ещё хуже стучать. Из опыта моей жизни, стукач всегда способен и предать. Это человек с большими способностями холуя! Не способный думать о дальнейшем. Время остановить не возможно. Пойдёт какое-то время и ты будешь как на ладони.