Общество

ВС России начали применять новые мощнейшие полуторатонные управляемые бомбы УПАБ-1500Б, а что раньше не судьба?

на ФАБ-3000, ФАБ-5000 тоже не сложно систему наведения установить
Не судьба много чего, стратегическое сырье ополчившемуся против РФ западу не продавать, не судьба облигации госдолга USA не покупать.
София Ли
Лучший ответ
в 1951 году были сделаны управляемые бомбы.и помощнее чем полторы тонны
Антон Прудников почему не применяют?
Я тоже не знаю, зачем там кого-то жалеть
Не слышал ни одного украинца, который осудил бы террористический акт украинских военных, напавших на мирное село с целью намеренного убийства мирных жителей.
Виктор Антонов
Татьяна Дайнеко И не услышишь - для хуторянского сознания украинцев, всё что "за тыном" - "цэ нэ мого ума дило"
Армянское радио отвечает:
Все ошибки проистекают от невежества.
О том, что Россия впервые применила управляемые авиабомбы УПАБ-1500 на Авдеевском направлении - утверждается только в Киеве, что уже выдаёт источники информации вопроса

В рамках СВО данные боеприпасы применяются с самого начала. В марте прошлого года в роликах Минобороны о применении авиации мелькали кадры с УПАБ-1500 на самолетах, готовящихся к боевым вылетам. Применялись эти авиабомбы и по территории "Азовстали" в Мариуполе

УПАБ-1500 были разработаны в 2019 году
Антон Прудников а ФАБ-3000,5000 чего не применяют, они могли решить проблему снабжения донецкой группировки ВСУ?
Бомбы сбрасываются в непосредственной близости к цели и имеют смысл только при сбросе с самолёта-невидимки, а так-как у России таких нет, то любой самолёт России является мишенью для "Патриота" и С-300.
Вадим Ткаченко за 40 км до цели сбрасывались
Так мы ж эта, чипы из стиралок выковыривали! Знаешь, скока чипов надо на полторы тонны бомбы?
Юрий Агеев
Я уже давно говорю что после 100.000 убитых военнослужащих России смысла нет использовать якобы суперское оружие России. На данный момент 150.000 убито ВС России.
Vladimir Verushkin
Если пишут в СМИ, то велика PR составляющая
"раньше не судьба?" вопрос в количестве
"ФАБ-3000, ФАБ-5000 тоже не сложно" установите систему планирования и наведения на кирпич в домашних условиях, если несложно. =)

Максимальная дальность - 50 км. Т.е. придется входить в зону действия ПВО, тех же С300
Антон Прудников Конашенков сообщил что система ПВО Украины уничтожена, соврал?
возможно она и раньше применялась, просто не уточняли чем именно, на подвесках су-35 их можно было заметить еще в марте 2022
Александр Ручкин С марта 2022 года они и применялись - также в Мариуполе - о чём есть кадры взрывов на территории завода
Автор руководствуется украинскими источниками - других не использует