Общество
Если сугубо объективно, то экономические санкции с начала их введения, привели к ожидаемому результату?
"Санкции нам полезны" - В. Путин.
Коля Захарко
А нам?
Этот результат не в один день должен накопиться, это долгоиграющий проект. ПОСТЕПЕННО работает. В советское время мы отставали от лидеров лет на 30 в среднем. После уничтожения Союза - отставание стало набираться даже быстрее, чем идет время, т.е. мы покатились назад, в прошлое. Кое в чем успели откатиться уже лет на 150. Но это не бросалось в глаза, пока комфортность и технологичность нашей жизни маскировалась импортными изделиями. Мы спокойно пользовались ЧУЖИМ трудом, и считали себя "не хуже других". Теперь эта иллюзия плавно сходит на нет, мы лишаемся благ, достигнутых развитыми странами - и реально скатываемся в прошлый век. А кое в чем и в позапрошлый. Но поскольку это происходит плавно, то большинство недалеких людей ничего и не замечают, успевают привыкнуть к каждой потере в отдельности. Но в итоге - мы всего лишаемся все равно.
Вячеслав S
Это всё конечно романтично до ужаса... только вот "цивилизованным людям" мы нужны в этом вопросе не меньше, чем они нам... Самое ценное в нас, это не нефтянка и газ, а рынок сбыта, с более менне устойчивой покупательской способностью... Экономика работает немного не так, как это показано в разных видеоиграх
наверно всех больше пострадали банчилы автомобилей... вот у кого пропали продажи...
соответственно люди не брали кредиты на эти корыта...банки тоже всё лето,осень выли...Выдача ипотечных кредитов сократилась очень сильно..
блин а в общем плане( я смотрю по темпам строительства в екатеринбурге) вроде ничего и не случилось...
а в размере всей страны...и как нато хотело порвать всё нахрен три раза...думаю у них и рядышком не произошло то на что они надеялись...
"Подорожание бензина в США это результат не бесконтрольного введения санкций против России, это результат введения санкций России против наших санкций, которая просто воспользовалась ситуацией, в связи с введением наших санкций, но которые не предполагали введение Россией ответных санкций на наши санкции".
Карин Жан Пьер.
Целью была смена власти. Result: Negative.
Да явно хрень какая-то получилась, ничего прям страшного нет, но всем уныло.
Ожидали явно не то что получилось
Не знаю. Потому что не знаю, каков был ожидаемый результат.
пошутил что ли? Это в кремле санкций не чувствуют! А нам в глубинке цены поднимают!
Вячеслав S
Цены во всём мире поднимаются, и у нас не самое критическое положение... только причина этому не санкции
Вячеслав S
нет не по теме, и я объяснил почему...
СССР жил под санкциями, но химической едой не кормил народ. А это как бы не мало
Особенно в Германии ))
Да пох....