Общество

Если сугубо объективно, то экономические санкции с начала их введения, привели к ожидаемому результату?

Вячеслав S
"Санкции нам полезны" - В. Путин.
Карбофос Bear
Лучший ответ
Этот результат не в один день должен накопиться, это долгоиграющий проект. ПОСТЕПЕННО работает. В советское время мы отставали от лидеров лет на 30 в среднем. После уничтожения Союза - отставание стало набираться даже быстрее, чем идет время, т.е. мы покатились назад, в прошлое. Кое в чем успели откатиться уже лет на 150. Но это не бросалось в глаза, пока комфортность и технологичность нашей жизни маскировалась импортными изделиями. Мы спокойно пользовались ЧУЖИМ трудом, и считали себя "не хуже других". Теперь эта иллюзия плавно сходит на нет, мы лишаемся благ, достигнутых развитыми странами - и реально скатываемся в прошлый век. А кое в чем и в позапрошлый. Но поскольку это происходит плавно, то большинство недалеких людей ничего и не замечают, успевают привыкнуть к каждой потере в отдельности. Но в итоге - мы всего лишаемся все равно.
Вячеслав S Это всё конечно романтично до ужаса... только вот "цивилизованным людям" мы нужны в этом вопросе не меньше, чем они нам... Самое ценное в нас, это не нефтянка и газ, а рынок сбыта, с более менне устойчивой покупательской способностью... Экономика работает немного не так, как это показано в разных видеоиграх
наверно всех больше пострадали банчилы автомобилей... вот у кого пропали продажи...
соответственно люди не брали кредиты на эти корыта...банки тоже всё лето,осень выли...Выдача ипотечных кредитов сократилась очень сильно..
блин а в общем плане( я смотрю по темпам строительства в екатеринбурге) вроде ничего и не случилось...
а в размере всей страны...и как нато хотело порвать всё нахрен три раза...думаю у них и рядышком не произошло то на что они надеялись...
"Подорожание бензина в США это результат не бесконтрольного введения санкций против России, это результат введения санкций России против наших санкций, которая просто воспользовалась ситуацией, в связи с введением наших санкций, но которые не предполагали введение Россией ответных санкций на наши санкции".
Карин Жан Пьер.
Елена Минкина
Целью была смена власти. Result: Negative.
Да явно хрень какая-то получилась, ничего прям страшного нет, но всем уныло.
Ожидали явно не то что получилось
Ludmila Gurova
Не знаю. Потому что не знаю, каков был ожидаемый результат.
Юра Кутузов
пошутил что ли? Это в кремле санкций не чувствуют! А нам в глубинке цены поднимают!
Нела Ким
Вячеслав S Цены во всём мире поднимаются, и у нас не самое критическое положение... только причина этому не санкции
Вячеслав S нет не по теме, и я объяснил почему...
СССР жил под санкциями, но химической едой не кормил народ. А это как бы не мало
Особенно в Германии ))
Да пох....