Общество

Википедия врёт!.. это уже факт.. пользуетесь ли вы инфой из Википедии?

Zaza Pirveli
Полностью врёт. Совершенно согласен.
Alla Dvedenidova
Лучший ответ
...я пользуюсь инфой, которую сам могу добыть.
Андрей Годунов
Википедия-Помойка.
Википедию исправлять может каждый.!
.. это уже факт.. причём давно всегда так было.
Почему вы враки не исправили?
Роман Гришко
Сергей Гончаров Каждый, но только если исправление соответствует линии партии...
Zaza Pirveli мне жалко своё драгоценное время.. )
Геннадий Бочаров Не может. Там жесткая модерация и администрирование.
это же помойка)))т.н. народная энциклопедия))
пользуюсь
Дмитрий Кокман
Википедия полностью оккупирована украинцами.
Все статьи в ней они правят как хотят.
Информацию надо получать из разных источников.
Называет СВО войной, а Россию фашистской? :-) Это врёт не Википедия, а Кремль.
Пользуюсь.
Смотря на какую тематику. Если я хочу узнать историческую справку по Септимании, то у меня нет оснований ей не верить. Или описания экзотических фруктов или блюд. И тому подобного. А вот политические оценки, особенно современных событий, конечно дело очень субъективное. Поэтому вопли "Не верьте Википедии" я пропускаю мимо ушей. Я сам способен разобраться, чему верить, а чему нет..
Zaza Pirveli зачем тогда нужна Википедия, если ты сам всё знаешь?
Википедию писали обычные люди. Писали, что хотели. Никто толком не проверял. Поэтому, факты там часто искажены.
Яркий пример - "Эффект Кулиджа". По мнению авторов текстов википедии, дело было на птичьем дворе, и "главный герой" - петух. На самом деле, это была ферма со скотным двором и "любвеобильным быком".
Вообще-то лучше умные книги читать..
Анна Арзяева
Да, но стараюсь также сравнивать с какими нибудь энциклопедиями.
Олег Шевчук
еще как врет, она и пенсию мою ограбила
...- однако )))))
Пользуюсь, но не принимаю за истину
Очень много статей тенденциозных, односторонних, с определенным политическим пропагандистским посылом.
Николай Иванов
Ну не зомбоящиком-же.
Это политический пропагандиский ресурс. И в отношении точных наук тоже фйейки можно найти. Ченибудь вроде замены мощности на напряжение в статье о электричестве.
Катюша Карх
Верить надо исключительно Соловьеву и Скабеевой. Ну, и Конашенкову, естественно. Они не врут.
Мне норм