Общество

Как научится говорить прямо, что думаешь. Не давать в долг, отказывать не придумывая эти отмазки ? Так мешает в жизни

Попробуйте разок отказать, а там и понравиться может. Это впервые страшно.
™ » Marzhan Zhumadil« ™
Лучший ответ
ты боишься-ты врёшь,
ты врёшь
потому что тебе выгодно
никак
ну либо не бояться
не бояться потерять выгоду
Встpечаются два стаpых дpуга.
-- Hу, как дела?
--Да вот, пpикупил себе завод ,вложил деньги в нефтяной бизнес, всё нормально, только вот сегодня из дому выскочил, и забыл кошелёк, можешь мне одолжить денег до вечера ?
--- Конечно Только сначала поцелуй меня в плечо.
--- А почему в плечо!?
--- Первый: Hу, ты тоже издалека начал.
Нина Лебедева
Вспоминаю анекдот. Мужик сидит перед отделением Сбера и торгует семечками. Подходит к нему знакомый и говорит, слушай одолжи косарь до получки. Тот отвечает, не могу, у меня договор с банком.
Какой еще договор?
О том, что я не одалживаю деньги, а он не торгует семечками!
Лучше отмазаться . Ответы типа " в долг не дам , так как боюсь что ты не вернёшь " или " ты достал уже каждый месяц одалживать , с получки возвращаешь и уже через три дня ещё больше просишь , я этих денег считай не вижу " навряд ли улучшат ваши отношения и вашу репутацию в коллективе . Уж лучше варианты " самим жрать нечего " .
Скажи :

"Не могу! Самому надо!"
Пока боишься и ищешь выгоду, будешь врать.
Так и говори. В военное время в долг не даю. При капитализме деньги=жизнь.
Быть уверенным в себе - это единственный рецепт)
Qwert Qwerty
Нужно просто не бояться реакции человека на отказ,говорить прямо и честно,чтобы не ущемлять себя.