Общество

Вы смотрели сегодня по телевизору схождение Святого Огня в Иерусалиме?

Что вы думаете об этом феномене?Каким все таки образом он каждый год зажигается?Это чудо или ловкость рук человеческих?Если последнее,то каким же образом?Ведь священника на входе проверяют на наличие спичек и зажигалок и целая толпа наблюдает в окошка Храма Господня?Как же все таки это все происходит?
Смотрел сегодня по ящику, решил - на следующую Пасху поехать в Иерусалим и посмотреть все своими глазами. Класс!
Яна Калмыкова
Лучший ответ
Валерий Соколов Трудно пробраться туда-море народу,но если постараться-то можно и пролезть...Прямо возле входа такая толпа армян и турок-того и гляди раздавят..Я тоже каждый раз собираюсь съездить и помотреть,но как вспомню толпу-сразу успокаиваю себя,что по телевиору видно не хуже..Приезжай,желаю удачи!
если телевизионная трансляция начинается в заранее определенное время, значит это фокус
Dilmurod Masharipov
Валерий Соколов Нет,все идет в реальном времени
Кио - отдыхает! Но ведь это ВЕКАМИ отработанный трюк!
Ерген Утарбаев
Я не верю в это
Татьяна Колесник Пещерный атеизм, вроде как не приветствуется. А во что ж вы верите?
Татьяна Колесник Чувствуется полное отсутствие знаний по данной теме. Зачем вы дискутируете? Вы верите в разум, но и его вам не хватает, чтобы , просто почитатаь литературу по по этому вопросу. Вас искренне жаль.Прожить столько лет и не знать духовных основ....
Татьяна Колесник Это что ж за автор, по истории религий?
Татьяна Колесник Почитайте лучше, Иоанна Кронштадского, а ссылка не верна.
народ реально больной там прикуривает от пламени. Это лёгкий трюк.
Ва
Вадим
это просто Господь каждый год посылает нам благодать, все разговоры про трюки это смешно. люди настолько в себе уверены, я удивляюсь.... но, это, конечно, не от большого ума.
Придурки! Кувуклия, где и происходит схождение огня, на целый год, запечатывается печатью. Зайти туда заранее, и подготовить "фокус" (по Феликсу) , просто не возможно. Патриарха раздевает еврейская полиция, почти до гола, тщательно обыскивает, потом вскрывают печать и запускают его туда. Всё тщательно проверяется. И уж будьте уверены, если бы это был "фокус" или "химия", то все раввины завыли на весь мир. от радости.
Нурлан Арипов
Валерий Соколов Яростно защищаешь,это хорошо,но,извини ,храм Гроба Господня не закрыт для посещений.Туда ежедневно заходят туристы.Кстати,там нет ничего внутри ,кроме камня,на котором,по преданию лежало тело Христа.В этом маленьком помещении одно окошечко и два окна с двух сторон в таком маленьком коридорчике.
Дамир Курбанов Видите ли, Феликс из тех, кто, когда мудаки научатся летать, будет командиром эскадрильи.
смотрел
я не знаю как появляеться огонь, но я верю что это не феномен и хоть одно чудо осталось на земле
Лариса Белых
а как на счёт веры? вот я верю, что такое возможно и не задумываюсь о другом левом. вот и всё =)))))))))) у каждого своя голова на плечах
Михаил Сухов
заранее все подготовлено, а проверка это показуха.

химики давно доказали что это можно сделать человеческими руками.
Юрий Бирюк
Мария Кравченко Да? я слышала что как раз ученые доказали обратное. откуда информацию черпаешь, если не секрет?
Нурлан Арипов Химик обкуреный!
Хочется конечно думать, что это чудо!
Я смотрел это реально пару лет назад. Видел все своими глазам. Конечно, это фокус. Но вот как он делается, не знаю. Ловкачи!
Дамир Курбанов Не знаешь - Не бреши. Ловкач.