Общество

А вы понимаете, что быть бедными -

это естественное состояние всех людей на планете на протяжении тысячелетий, за очень небольшим исключением?,
Ivan Streltzov
понимаем, поэтому в евгенике их предлагали стерилизовать, вы то же за селекцию людишек
Светлана Кормилицина
Лучший ответ
Ирина Предлагаю отключать интернет у дебилов склонных считать себя лучше других ;)))))
таки богатство от слова Бог.... и изначально означало духовность..... это либерда уже начиная с буржуазных революций все с ног на голову поставила........
Нет это не естественно когда кучка жирует а остальной народ нищий. Времена рабовладения прошли!
Не понимаем, мы глупые.
Ravshanbek Ibragimov
Костя Овчар Коммунизм - это когда ты веришь жирному дяде в телевизоре, что капитализм это ужасно
Томик-Малышка Ачкасова При коммунизме тоже есть богатые и бедные. Богатые - это партийная верхушка, которая живет за счет всего остального населения. Посмотри фото дач Сталина или съезди на них на экскурсию. Простые советские граждане так и не жили и своих поваров и слуг не имели. Бедные же при коммунизме относительно равны между собой и их уровень бедности не такой плохой, как в капиталистических странах у самых низших слоев. То есть базовые потребности бедняков удовлетворяются.
у каждого свой порог бедности!
Анна Оберемок
Если по чесноку. То сейчас средний житель любого крупного города в России живет на уровне комфорта помещика с сотней крепостных душ. У него центральное отопление, водопровод, горячая вода, газовая плита, унитаз со сливом. Никаких ночных горшков или деревянного туалета во дворе. А еще телефон, интернет. Не надо газеты из Петербурга ждать месяц с почтой. Любые новости здесь и сейчас.
Анастасия ...
Бедный питерский студент
Фёдор Раскаольников широко внедрял эфтаназию
решая проблемы старушек
Aiym Baltabekova
Понимаем. Ещё 70-80 лет назад батон белого хлеба считался роскошью.
Но вы напрасно пытаетесь разъяснить это олигофренам.
Ирина Талоныина питание, как и "человеческие зоопарки" были в порядке ведей в Европах, когда в СССР уже осваивали ктсмос ;)))
Да понимаю, живу на пенсию 17 тысяч, отдаю за жкх 6 тысяч.
Олег Гусалов
Да так и есть. Богатство - это относительная способность нанять тех кто беднее для удовлетворения своих потребностей. Если все вокруг будут миллионеры, то уже за 100 рублей возить пиццу не будут и за 1000 руб пахать сотку на участке. Ставки вырастут. Богатых без бедных быть не может в принципе.
Семен Михайлов
Не так, бедность придумали либералы относительно недавно по исторически меркам. До этого никому не приходило в голову что обычная жизнь миллионов людей это не норма, а "ужас-ужас" с которым надо бороться.
Rif .буранбаев
Не могут российские богатеи и олигархи чувствовать себя комфортно и спокойно, когда в стране столько бедных и нищих людей. Когда власть это поймёт и начнёт исправлять только тогда жизнь в России начнёт потихоньку налаживаться.
В путинской России к сожалению стало нормой когда у одного олигарха самый большой самолёт в мире, у второго самая большая лодка в мире, у третьего самый большой дворец, а по другую сторону от 20 до 40 миллионов бедных и нищих людей.
Эту ситуацию обязательно надо решать!
Ольга Усанова
Ольга Усанова Такой вопрос мог задать только человек "на зарплате".