Общество

В РФ есть дворяне ? Старые, понятно, поумирали. А новые появились ?

Нет царя, нет двора, нет таких должностей, званий, титулов, и нет дворян
Вероника Каримова
Лучший ответ
Помещики есть. Это у кого родовые поместья
Ира Рысина
Много господ из грязи повылазили
давно уже появились.
Половина губернаторов-новые дворяне- бывшие охранники Путина из ФСО:))
Дашуля Кашина
Татьяна Рипенко А почему они на дуэлях не стреляют? Или на шпагат не выясняют вопросы чести ?
Да давно появились ,еще в 90-е с хамскими рожами провозгласили себя новыми дворянами С наворованными деньгами можно себе и родословную купить И помещики есть и даже любители вернуть крепостное право Михалков один из них
Марина Масло
"дворяне" - служивое сословие.
так что, можно всех профессиональных военных щас к "дворянам" причислить.
Татьяна Рипенко У дворян на первом месте кодекс чести, а нынешние силовики какая то прислуга воровского олигархата, что мажоры им прикажут, то и делают, про честь даже не вспоминают
Им взяться неоткуда, новым-то...
Аскар Мазалиев
Дворяне при дворе самодержца. А если ты самопровозглашенный дворянин, то клоун ты, а не аристократ.
Kemalcan Kilich
Конечно! Купили титул и не знают что с ним делать, зато тщеславие потешили.
Есть Граф Зюганов , Барон Михалков , дворянка без роду и племени Ксения Собчак и.т.п
Елена ***** собчак и зюган-жиган с черты оседлости. Михалков реально из дворян.
фсб чиновники
Татьяна Рипенко А раньше все дворяне были военными, это их профессия
кругом одни мошенники
Dosistaev
В 1990-ые годы организовали "Дворянское собрание" и продавали дворянские звания за валюту. Было около 500 тысяч покупок. Сейчас скрывают, а тогда гордились. Даже Б.Березовский хоть был одним из главарей РФ, а однажды явился на приём в Кремль в длинном рыцарском плаще с крестами.
Лена Ходюкова
Я Граф Осенин
я полиграф свободного племени))
есть потомки дворян РИ, а а тк же граждан 1 и 2 сословия. Как правило,несмотря на репрессии, они смогли добиться многого в Совке и передать своим детям и внукам свои достижения.
За деньги сейчас купить можно что угодно.
Олег Кривошеев
В Российской Империи общество делилось по сословиям.
В Российской Федерации сословий нет.
Соответственно нет и дворян.
Конечно. В Геленджикском дворце отдыхают