Общество
Почему в Российской империи не получилось построить коммунизма?
Коммунизм — высшая стадия идиотизма
Анатолий Зибаров
вас народ расстрелял, причем, за ваши идиотизм - вот и молчите.
[Яwr]_[1 Klas]_[ Czar]
предатели
Даже на нынешнем этапе развития человечества, коммунизм не более чем утопия. Его в принципе невозможно было построить при Российской Империи, при Советском Союзе и невозможно построить сейчас. Как, впрочем, и полноценный социализм.
Может лет через 100-300 получится. Хотя вряд ли.
В РИ коммунизм для дворян был почти что построен. Столыпин вот только немножко облажался.
Потому что никто коммунизм не строил в российской империи.
Как впрочем и в нынешней буржуазной России, наследующей всякую дрянь из прошлых времён угнетения, не собираются строить никакой коммунизм.
Потому же, почему сейчас не удается построить капитализм...
Bayram Kulaksiz
Вполне успешно построили капитализм, периферийный.
А вы, "совки", чего ожидали? Что вас со свиным рылом сразу определит в калашный ряд европейская цивилизация?
Нифига, хрюкайте в нищете, на задворках, если просрали власть трудящихся.

Так его никто не смог построить. Так как утопия.
Алена Олейниченко
Да я то это знаю но есть идиоты которые верят в дело Ульянова и Сталина
Россия с 1991 года существует. какая нафиг империя, опять напился?
Алена Олейниченко
Я про царскую Россию написал вообще-то!
В Российской империи и капитализма-то толком не было - были пережитки рабства и феодализма. Но и это большевики умудрились разрушить до основания, а затем... Возник сталинский феодализм, вновь селяне стали бесправны. Теперь якобы вновь возрождается капитализм, но это насмешка - без частной инициативы, без профсоюзов, без частной собственности на землю - имеем снова госфеодализм. Тут до социализма еще лет 50-100 пахать, какой уж коммунизм...
Коммунизм дело рук Божьих, а не человеческих. Когда придет посланник Божий и изменит сознаний масс, тогда будет рай на земле, что и есть коммунизм
Алена Олейниченко
Вы что реально верите в боха?
Анатолий Зибаров
это надо так: смешать коммунизм и религию.
Bayram Kulaksiz
Ну, ждите у моря погоды, если пример построения социально справедливого общества в СССР для вас не указ.

Значит не прокатило, мы в отличии от всякой там дерьмократии западной - можем выбирать и вести себя достойно.
Bayram Kulaksiz
Не можете, за вас выбрали вам смерть.
Привыкли пировать во время Екатерины второй...Да и большинству не нужен был коммунизм.