Общество
показатель анализирует только доходы и не включает расходы, которые за год могли заметно вырасти.
В марте ведомство опубликовало предварительные данные, они были выше уточненных на 1 млн человек (на 0,7 п. п.). Нынешний уровень — исторический минимум: с 1992 года число бедных было выше планки 10%. По сравнению с 2021 годом доля малоимущего населения страны в 2022 году сократилась на 1,7 млн человек, или на 1,2 п. п. Согласно национальным целям развития России, к 2030 году уровень бедности в стране должен снизиться до 6,5% населения. В 2023 году целевое значение уровня бедности должно составить 10,1%, сообщала в марте вице-премьер Татьяна Голикова.
Всё просто: Уровень надо считать в деньгах, а не в фантиках билетиков ЦБ РФ, курс которых может быть любым, каким его допустит Обманулина.
А в деньгах курс билетиков с лета прошлого года упал на 50% ( с 55 до 80 рублей за единицу денег).
И что при этом с бедными должно случится ?? - А ничего, -- у них как денег не было, так и нет, а Рупь не деньги,
рупь — бумажка,
Экономить — тяжкий грех.
Ах, душа моя тельняшка — ...
Росстат заявил что в РФ бедных стало меньше на10%
Откуда они взяли эти цифры?

рупь — бумажка,
Экономить — тяжкий грех.
Ах, душа моя тельняшка — ...
Вам кто должен? Я налоги плачу
Александра Лалаян
Платить налоги и отвечать по теме - не противоречие. )
возможно
из статистики, есть такой посемейный учёт заработка и дохода
Большинство мобилизованных пацанов из нищих семей
Богатые своих спрятали,так что это правда
Вымерли бедные
Может связано с потерями в империалистической войне
это у них , а у нас?
Своих сотрудников опросили. )
Всё просто. Под мобилизацию попадают в основном из бедных регионов. Те кто добровольно идёт, тоже в основном из таких- москвич не соблазнится на зарплату в 200-300тыс.
Вот выплаты в 7млн. за погибших и повлияли на статистику. Один погиб (минус один из бедных) целая семья из категории бедных сразу в обеспеченные перешла.
Владимир Калошин
а у вас откуда такие выводы что москвич не соблазнится на зарплату в 200тыс и зарплатный квиток свой сфотайте