Общество
Из чего складывается рейтинг армий и как вообще можно определить какое место она занимает в мире, первое, второе,5,10?
Рейтинг (рейтинги) армий мира складывается более чем из 50-ти факторов (50-60 по разным методикам подсчета). Основные из них: количество техники по видам (танки, бронемашины, авиация, корабли, подлодки и др.), численность армии, оборонный бюджет, экономика страны, географическое положение страны, добыча нефти на своей территории и др. Эти рейтинги не учитывают боеспособность армии, боевой дух ее бойцов. С учетом этого показателя российская армия несомненно бы заняла первое место. А армия США по духу ее солдат не вошла бы и в десятку. Она только заведомо более слабые страны сумела победить: Гренаду и Никорагуа. Еще Ирак, но там воевали почти все страны НАТО и даже прибалты влезли. А еще иракское командование было подкуплено. Из последних войн США. Как-то в стороне от СМИ прошло вторжение США в Сомали. Видимо пиратство хотели прекратить, но пришлось быстро уносить ноги. В Афганистане американцы посидели за бетонной стеной, но тоже не выдержали и ушли.
Ольга Генерозова
а еще сША всегда истерят и всегда говорят что мол МЫ ВМЕСТЕ со своими союзниками покажем дикой РОссии....мол мы всей гопкомпанией покажем....дикоц отсталой разорванной России....то есть те кто позиционирует себя как самый сильный и могучий в мире трусит один на один сказать мол мы США даем вызов россии и один на один разберемся - НЕТ...НАФИГ...они всегда как крысы презренные позиционируют себя все вместе стаей..то есть заведомо позиционируют себя по отдельности никчемными трусливыми презренными слабаками.
Рейтинг армий это продукт лживой западной пропаганды и маркетинга. Эти рейтинги ничего общего с реальностью не имеют.
Из совокупности параметров. Среди которых -
- размер армии
- затраты на оборону
- мобилизационные возможности
- количество вооружения
- логистические возможности
- наличие собственного ВПК и его возможности
И т.д.- всего 60 критериев или около того.
- размер армии
- затраты на оборону
- мобилизационные возможности
- количество вооружения
- логистические возможности
Чей телевизор больше брешет, тот и рейтинг выше
Считают по формуле в которой ВВП страны, процент выделяемый на армию, процент разворованного из выделенного на армию.
Тебе линочке ЦИАНИДИКУ зачем это , ты же всё равно только тут безвылазно
Из ВВП на одну душу населения