Общество

Нашёл айфон 13 в автобусе на сиденье., что мне с ним делать.

У меня никогда не было айфонов,я даже незнаю где на нём что включается,экран заблокирован цифровым кодом. Что посоветуете?
El Vin
отдай владельцу
Павел Душкин
Лучший ответ
Попытаться вернуть хозяину
Феофанов Денис
Отдать находку в полицию. Пусть потеряшка побегает за ним , а с тебя взятки гладки . Ты ничего не крал , а нашёл.
Отнеси в ментовку иначе статья как за кражу воровство и срок
Ольга Клюева
Однозначно - отнести в полицию. У меня однажды дочка потеряла телефон, столько было переживаний. Она его выронила в кучу сухих листьев и не нашла. А через несколько дней дворник подметал и обнаружил. Отнес в милицию, вернули телефон дочке, хоть и поцарапанный. Вот счастья было! Дай Бог здоровья тому дворнику. Никогда нельзя брать чужое. Это от лукавого.
В детстве нашли с подружкой часы, мама отнесла в милицию А еще раньше нашла в парке узелок из носового платочка с завернутыми копеечками. Принесла домой, хотела на мороженое потратить. Мама велела отнести на то же место, потому что какая-то старушка потеряла деньги на хлеб.
Сергей Макей
Отдай собаке.. у меня собака сгрызла
В полицию сдать, а то если просто выкинуть, то биологический материал ваш останется и если телефон найдут - замучаетесь доказывать, что не украли.
Функция отслеживания местоположения будет работать даже при сбросе настроек айфона до заводских и с включённой блокировкой активации.
Дмитрий Бутов
Сначала выключить потом замотать толстым слоем фольги...
El Vin И что дальше?
Ты с этим мобильником ничего сделать не сможешь, если его владелец не законченный дурачок. От iCloud ты его не отвяжешь, а как только он подключится к Интернету, так сразу даст о себе знать и его легко можно будет отследить по сервисам Apple.

При том пароль ты на свежих моделях со свежими обновлениями никак не сбросишь и не снимешь.

Ты нашёл не телефон, а кирпич, с которым ничего сделать не сможешь. Верни владельцу. Иначе будет очень неприятно, если он придёт с IMEI в отделении, и в итоге потом обвинит тебя в его краже.
Андрй Мисишин
Всё в дом
Инна Курочкина
Наверное отдать. Телефоны теперь ищутся по электронной почте, и вам быстро вычеслят. Можете рискнуть и отнести к мастеру, чтобы снять пароль, но тот сразу поймет, что вы мошенник.