Общество
Нашёл айфон 13 в автобусе на сиденье., что мне с ним делать.
У меня никогда не было айфонов,я даже незнаю где на нём что включается,экран заблокирован цифровым кодом. Что посоветуете?
отдай владельцу
Попытаться вернуть хозяину
Отдать находку в полицию. Пусть потеряшка побегает за ним , а с тебя взятки гладки . Ты ничего не крал , а нашёл.
Отнеси в ментовку иначе статья как за кражу воровство и срок
Однозначно - отнести в полицию. У меня однажды дочка потеряла телефон, столько было переживаний. Она его выронила в кучу сухих листьев и не нашла. А через несколько дней дворник подметал и обнаружил. Отнес в милицию, вернули телефон дочке, хоть и поцарапанный. Вот счастья было! Дай Бог здоровья тому дворнику. Никогда нельзя брать чужое. Это от лукавого.
В детстве нашли с подружкой часы, мама отнесла в милицию А еще раньше нашла в парке узелок из носового платочка с завернутыми копеечками. Принесла домой, хотела на мороженое потратить. Мама велела отнести на то же место, потому что какая-то старушка потеряла деньги на хлеб.
Отдай собаке.. у меня собака сгрызла
В полицию сдать, а то если просто выкинуть, то биологический материал ваш останется и если телефон найдут - замучаетесь доказывать, что не украли.
Функция отслеживания местоположения будет работать даже при сбросе настроек айфона до заводских и с включённой блокировкой активации.
Сначала выключить потом замотать толстым слоем фольги...
El Vin
И что дальше?
Ты с этим мобильником ничего сделать не сможешь, если его владелец не законченный дурачок. От iCloud ты его не отвяжешь, а как только он подключится к Интернету, так сразу даст о себе знать и его легко можно будет отследить по сервисам Apple.
При том пароль ты на свежих моделях со свежими обновлениями никак не сбросишь и не снимешь.
Ты нашёл не телефон, а кирпич, с которым ничего сделать не сможешь. Верни владельцу. Иначе будет очень неприятно, если он придёт с IMEI в отделении, и в итоге потом обвинит тебя в его краже.
Всё в дом
Наверное отдать. Телефоны теперь ищутся по электронной почте, и вам быстро вычеслят. Можете рискнуть и отнести к мастеру, чтобы снять пароль, но тот сразу поймет, что вы мошенник.