Общество

Как найти человека спустя много лет?

В 8-м классе была у меня подруга, но она уехала в Турцию, и я ее с тех пор не видела. Она мне часто снится, очень хочется ее найти!
Дело бессмысленное - разыскивать тех, кто пропал из нашей жизни. Раз пропал и не объявляется, значит - так надо.
Яна Леус
Лучший ответ
Nurlan- Street Workout Наверное вы правы.
Гугл рулит!
Слава Бинч
Есть много способов, но имей ввиду, она врядли думает о тебе и нужно ли ей это
Олежка Малой
Можно найти, если есть сообразительность и терпение.
Я нашëл подругу, с которой растался 25 лет назад, уехавшую в Питер. Потратил трое суток.
В конечном итоге верным оказался путь:
Нашëл её брошеный акаунт в соцсети; просмотрел даные всех "друзей"; выделил перспективные пути дальнейшего поиска; проанализировал кто из "друзей" учился в школе возле её адреса - они могли быть однокласниками; написал им; по адресу определил школу, где она училась (школ было две, проверить нужно обе); на сайте школы узнал о педагогах-ветеранах, об учителе французского языка (подруга учила французский); один из педагогов, француженка, как раз была среди "друзей"; изучил инфу об этом человеке, нашëл её сайт; к моей радости выяснилось, что сайт ведëтся активно; написал ей просьбу, собщить моей подруге, что я её ищу, дал при этом свой номер телефона.
Старая учительница, как оказалось, поддерживает с моей подругой постояную связь; она позвонила в Питер, сообщила про меня; передала мой номер телефона. И всë! Через час подруга позвонила и мы мило провели время.

Детективные способности есть не у всех. У кого есть, тот нужную информацию найти может. Важно помнить хотя бы фамилию.