Общество

Во сколько раз произошел резкий скачек повышения уровня радиации в Хмельницком и Тернополе, почему замалчивают спецы ЕС?

Судя по информации местных сайтов, в городах Западной Украины царит паника. Жители в соцсетях советуют друзьям и знакомым эвакуировать детей из близлежащих к местам прилета поселков.
Да кто ж вам скажет типа это вредно - значит власть как бы обязана всех отселить из опасной зоны ,накормить и.т.п а потом понятно закрыть это место где снаряды с ураном ворвались и.т.п а это сколько расходов
А если найти врачей которые скажут типа все нормально в пределах допустимого,то и делать ничего не нужно
Но есть плюсы там появятся мутанты х как в Голливуде , а это научный эксперимент и у них почти всех появляются супер способности а это научный прорыв в медицине человека
Фирма Байт
Лучший ответ
Что б не было как в Сербии,где амеры использовали такое же оружие,а потом смертность от рака побила все рекорды,как у местных,так и у амерских военных.,которым тоже по ушам ездили,что это не вредно.
Андрей Фраш
Людмила Гарнага паро сербию брехня от и до.в ираке может и применяли
Отмечается, что с пятницы, 12 мая, в районе Хмельницкого наблюдается скачок уровня радиации с 80-100 нанозивертов до 140-160 нанозивертов.
Скинь ссылку на источник инфы. На слово не верю. На наши сми.
Яна Рубан
ветер в тот день к стати был в сторону польши. Польша предьявит это англии
Alisher Ruslan
Хватит фейки раздувать.
Они не замалчивают им просто плевать на это быдло.
Леха West
наверняка в пределах допустимого, радиоактивная пыль это не проникающая радиация от взрыва надел респиратор и ходи грибы собирай
Распыления сердечников не произошло, так что заражение слабое...)))
Ан
Анатолий
оно вам надо? вы там обитаете? нет? вот и пусть у местных голова трясётся...
Eugen Ius
Во много
Лорик
От обедненного урана сильного облучения не будет. Доказано наукой. Просто можно немного пожелтеть и волосы станут рыжими.
Nikita Ctypen
Андрей Остапенко В 2000 году, сразу после ударов по Югославии, фонд Global Security выпустил отчет об опасности использования большого количества таких боеприпасов. В нем сказано, что, несмотря на низкую радиоактивность, обедненный уран обладает длительным периодом полураспада. В больших дозировках тяжелый металл может вызывать отравление почвы, грунтовых и поверхностных вод, озер, ручьев, что неизбежно скажется на здоровье животных и затем людей.
Алена Михалева это как чуть-чуть беременная
Понимаю, что получил задание разгонять этот фейк, но хоть бы левые ссылки для солидности разместил.
Паники нет, радиация в норме, украинцы могут в сети следить за радиационным фоном по всей области. https://www.saveecobot.com/radiation/khmelnytska-oblast

На форумах украинцы смеются над потугами российской пропаганды.
Воруют
Роман Федотов
Да ладно! А что случилось то?
Видимо достаточно