Общество

Советские люди были универсальными мастерами все сами чинили и ремонтировали никого не вызывали?

Техника тогда была на таком уровне, что мелкий ремонт можно было сделать самостоятельно. Заменить лампу в телике можно было самостоятельно при минимальных знаниях в этой области, а что можно заменить в телике сегодня, когда большинство деталей не видны невооружённым глазом?
Людмила Штанько
Лучший ответ
советские люди были потомками ремесленников и пахарей. поэтому и сами многое что умели делать. Но чем выше уровень жизни, тем меньше люди стремятся оучиться чо-то делать своими руками.. равно как и думать.
К советским людям приходили без вызова и забирали их кого на долго, а кого и навсегда.
Морозов Андрей
И делали качественно.
Девочки, никогда не выходите замуж за парня с золотыми руками, этот гад отремонтирует всё старьё и у вас никогда не будет ничего нового.
Shabdan Akmatbekov
Нет.
Были мастера по ремонту телевизоров.
Вызывали телемастера и слесаря. Как устроен телевизор не все знают. А без слесаря воду не перекроешь.
Руслан Мрасов
Многое было сделано своими руками и сделано на века... А вообще в этом конечно есть плюсы и есть минусы...
Михаил Голиш
Разные люди, разные умения.
Но носки штопали, а на колготках поднимали петли.
Петр Босый
Да в этом плюс недостатка услуг. На необитаемом острове людям вообще приходится включать голову и делать все самим. А цивилизация расхолаживает.
Существовали комбинаты бытового обслуживания и мастера-калымщики. Но кое-что и сам делал.
Сергей Sergey
Не все но многие , жизнь заставляла , по крайней мере поклеить обои могли все и машину подшаманить
Ну не всё и не все Но многое и многии
Все советские люди были со знаком качества!
и в современные мастерские рискованно обращаться
Андрей Орел
Я и сейчас в мастерские не обращаюсь