Общество

Советские люди жили припеваючи на широкую ногу?

ага... на каждом перекрестке песни: и Ленин такой маладой и юннный Октябрь впереди... а в праздник и тем паче припевали
Артем Симонов
Лучший ответ
Нет, на узкую. И тем не менее, были счастливы. Счастье - оно, как оказалось, не от количества колбасы зависит.
Ну, были и такие: завмаги, пивщики (весьма уважаемые люди были), приёмщики стеклотары.....

Про "партийную элиту", это тема особая.
ключевое слово - жили
Мария *
Тока не в РСФСР
Аннушка
Спасибо за высокую оценку .

"Она(Родина) слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены, что вполне проживём без её заботы и без её присмотра. Мы были уверены в этом. Мы ошибались, а она - нет.

Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала. И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда. Вот так и живём с тех пор. зато мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь.
М.Жванецкий
Temirlan Nursagatov
маршировали.
Типа, эх, однова живём! Гуляй, рванина, от рубля и выше!
Нет, такого не было. Советские люди жили весьма аскетично.
Мы нормально жили, всегда всё было и дед самогон делал, свое хозяйство, два мотоцикла да много чего, ездил по два раза в отпуск. Велосипед мне Каму купили, потом первую игровую приставку Видео спорт-3, далее купили мотик Минск. Далее не очень родители купили два дачных участка рядом объединили, построили дом с баней и мля каждую весну и осень на картошку приходилось ходить, а потом теплицы с парниками ваще жесть это с учетом что дед свиней и коз держал и отдельный огород в 13 соток. Гараж кирпичный сами построили, лодку комячку купили и мотор, но мне не нравилось лодка я хотел картинг и гонять по дорогам. По итогу купили копейку.
Анна Карлушина
Петь и не Запрещали точка Но я помню цену апельсинов в 2 руб за килограмм в киоске и свою дневную зарплату в 5 руб. Зато квартплата стоила копейке. А сейчас люди рабы в навязанных услугах в сфере ЖКХ.
Ramin Suleymanov
Ага, за 25 рублей на совхозах.
Катя Иванова
не, скромненько

запели и заплясали лишь в 90ые
Таки да, без огрешностей на стиль) Это нога у кого надо нога (с)
Чё серьёзно?
Максим Перлов