Общество

До войны довели тупые галичане, захватившие Киев?

Во Львове прячутся в подвалах от военкоматов, а солдатня балакает максимум на суржике или по русски. То есть воюют малороссы.

Идеальное западенское произношение с характерным пришепетыванием можно услышать только от дрессированных дикторов укр. ТВ.
В основе этой войны лежат деньги.
Точнее российские капиталы на Украине.
И нежелание российского олигархата их терять.
А к этому всё шло, поскольку российский капитал не мог выдержать на Украине конкуренцию с западным.
Большие деньги это такая вещь, которая требует постоянных инвестиций.
Иначе, они бесследно растворяются.
Запад, за годы эволюции, научился делать их гораздо лучше России.
Последняя могла конкурировать с ним, только за счёт сырьевой базы, либо наличия в контролируемых странах своих ставленников, типа Януковича.
После его побега, Путин попытался отпугнуть Запад от вложений в Украину путём аннексии Крыма и развязыванием заварушки на Донбассе.
Когда это не получилось, как и договориться с Порошенком и Зеленским, то Кремль решил, что власть в Украине проще сменить военным путём (танковая колонна под Киевом и воздушный десант на Верховную Раду (по примеру полицейской операции, отрепетированной в Казахстане).
По сути - это было дебильным решением Путина и его ограниченного окружения (сделанного под влиянием долгого сидения в ковидном карантине и елейных речей Медведчука), оторвавшихся от реальной действительности.
НАТО в Швеции и Финляндии решили пока не трогать. Туда не вложено сколько российских денег.
Обратного пути для Путина нет.
А простому народу телевизор всегда может нарисовать и Бендеру, и кастрюлеголовых и биолаборатории.
Наталья Куприкова
Лучший ответ
сегодня ночью все сидят в подвалах
Олег Фадеев
да, на Зап. Украине начались захваты складов с оружием, а через день это оружие было на майдане и началась стрельба. А после смены власти, новая власть подключила армию к конфликту и послала ее на восток страны мочить антимайдан бронетехникой. ....тут хоть как крутись, а что было то было.
Украину уже много раз использовали против России. И только в этом качестве она интересно западу. Весь вопрос в разные эпохи и теперь только в желании украинцев играть по Западным правилам и в интересах запада, которые предполагают ТОЛЬКО ослабление России, а лучше ее полное уничтожение. Разумеется Россия будет противостоять этому и под раздачу попадет кто? А как раз тот, кто с краю.
Наталья Кипень
странные они, сначала 8 лет бомбили мирное население донбасса а теперь удивляются почему бомбят склады с западным оружием
не такие они тупые как вы полагаете... просто с подляной...
были бандерогитлеровцы, стали бандеронатовцами
До войны довели тупые москали которые пришли захватить Киев.
Сергей Комков
Олег Фадеев что там взрывается так бодро?
Александра Фионова В 2013 году не было москалей завязывай бухать.