Общество
В чём смысл делить одежду на "мужскую" и "женскую"? Имеется ввиду всякие юбки и платья, а не что-то физиалогичное
Причём такое деление обычно навязыватся всякими узурпаторами, как большевики или якобинцы, ведь до них такой фигнёй не занимались
Большевики наоборот, унифицировали всё.

Люди делятся на мужчин и женщин. Ну и их одежда делится...
Тут мы углубляемся в то, что старается отвергнуть современная западная идеология)))) Различия в физиологии, поведении, сексуальности и занятиях мужчин и женщин. В древности, кстати особого различия между женской и мужской одеждой не было. Туника и кусок ткани, или просто кусок ткани разными способами одетый на тело. Были детали чисто женские и чисто мужские связанные с физиологическими потребностями.
А потребность прикрывать свои интимные места происходит не столько из стыдливости, сколько из совершенно практических соображений гигиены и безопасности от паразитов.
При этом в одежде необходимо было подчеркнуть области которые привлекали противоположный пол. У женщин: шея, грудь, талия, бёдра, а у мужчин плечи и опять-таки бёдра. Конечно в одежде отметилась и церковь))) Уж она постаралась в семи способами закрыть женщин)))) Сейчас маятник качнулся в противоположную сторону, в свободу вплоть до абсурда))))) Собственно сейчас во что одеваться и степень приверженности к традиции выбирать только вам)))) Но всегда стоит помнить, что одежда тоже информационная система и вы своим внешним видом вольно или невольно сообщаете миру о своём внутреннем мире.

Вас кто-то заставляет?
https://dzen.ru/a/Xbis4VuitQCtIJ4r
Во-первых, – вы мужчина или женщина?
Бекзод Сыдыков
Мужчина
Иногда только по розовым кроссовкам можно определить, кто перед тобой. И то с трудом.
Это называется - половой диморфизм, у большинства животных самки и самцы внешне отличаются друг от друга. Аналогичный диморфизм возник у всех людей и в одежде, всегда были различия в мужской одежде и женской. Стирание же этих граней приводит к развитию в обществе гомосексуализма, и общество просто вымирает !
Бекзод Сыдыков
У людей, если сравнивать с животными половой диморфизм очень слабо выражен. И я ведь не зря упомянул в вопросе якобинцев. Веками мужчины носили юбки, но гомиками не стали, иначе бы человечество вымерло бы, дворянство уж точно
женские трусы выглядят под платьем красивее, чем мужские семейные))
В наше время уже не делят одежду на мужскую и женскую

Так трансгендеры уже
и не делят.
А мы их презираем!
и не делят.
А мы их презираем!