Общество

Судя по тому что взрывать ГЭС было в опредленных моментах не выгодно обеим сторонам она упала сама ?

России не выгодно потому что воду в крымский канал и пруд ЗАЭС надо будут подавать насосами.
Украине то что затопило их поселения на правом берегу днепра а самое главное отложило как мин на год гипотетическое наступление на левый берег днепра херсонской области.

Получается взрыв дамбы ни кто не планировал. Значит она сама упала ? Или ее взорвали инопланетяне ?
Веть видео подрыва с камер наблюдения нет .
Илья ...
не исключено, что просто разрушилась... - не делает честь их хозяйственности
Владимир Наумкин
Лучший ответ
а инопланетян интересы почему не учитывали?
Это дело рук Украиниш Партизанен.
ну я бы не стал рассматривать вариант беспокойства банд-формирований укроскотомогильника о населении
Julia Kozlovskaja
Ипанутые для хохмы мочканули.
Ольга Тюрина
Для ВСУ есть плюсы и минусы.
Для ВСР одни минусы
С№
Сош №34
Илья ... То что ВСУ с островов смыло и уже даже теоретически десант на левый берег невозможен разве не плюс ?
«По имеющимся данным, сейчас значительно увеличен сброс воды с Днепровской ГЭС (она выше Каховской, под контролем Украины), что ведет к еще большему затоплению территорий. Этот факт свидетельствует о заранее спланированной киевским режимом крупномасштабной диверсии», – заявил Шойгу.
Mono Live
Илья ... А что за данные ? От куда ? На сколько увеличен сброс ?
Вроде говорят, что были слышны взрывы на ГЭС...
Значит не сама...
А кто именно - сложно сказать...
Да и про перенос на год наступления - тоже так себе рассказы... Через месяц все просохнет.
Valijon Arziqulov
Только перед этим специально накачивали водой с других плотин, верхних по течению. Опять Россия виновата?
Илья ... А как накачивать специально если шлюзы контролируем мы ? Пус накачивали бы створки открыл и сбрасывай есть еще и аварийный сброс. Или вы считаете что советские инженеры были даунами ? Плотина могла выдержать и прорыв ДНЕПРОГЭС не то что специальное накачивание.
Алексей Становенков Видимо про половодье, подтопления и связанные с этим ежегодные сбросы воды весной никто не слышал. Поэтому воду сбрасывали все, кроме Каховской.
Американский радиоведущий Гарланд Никсон: По данным основных СМИ, Россия:

1. Атаковала свои собственные трубопроводы,
2. Взорвала Крымский мост,
3. Атаковала собственную атомную электростанцию,
4. Атаковала Крымский мост,
5. Взорвала собственную плотину,
6. Атаковала Кремль с помощью беспилотников. Прикинь ))))) это про тебя ! В такие сказки уже даже на Западе никто не верит )))
правительству РФ плевать на людей, их предки в Ленинграде 1.5 миллиона принесли в жертву.чтобы потом обвинить немцев.
Правый берег высокий, там потоп не страшен,
А на левом земля через месяц просохнет.
макс давыдов
Mono Live А что станет с минными полями и укреплениями на левом берегу?
Кстати, не говорят о наших оборонительных укреплениях на левом берегу и солдатах.