Общество

Италия враг или друг для РФ?

«В истории Мессины были тысячи страниц человеческой доброты и щедрости. Но самую первую страницу, вечную и нетленную в ту историю вписали они – светловолосые славяне, столь сдержанные на вид и столь отзывчивые на деле…»
(Итальянская газета «La Stampa» январь 1909 г.)...
Бауыржан Жургенбаев
Лучший ответ
Друг РФ?
Это как, пример можешь привезти?
Италия живёт в союзе с почти 50 стран в Европе и нафига ей голые , нищие друзья, у которых амбиции зашкаливают!
Gulvira Abdukaxar
У РФ нет друзей. У неё были бы друзья, если бы чиновники не виллы себе за рубежом покупали, а вкладывались в собственную экономику. Если народ в стране живёт хорошо, то к этой стране все и просятся в друзья. Живой пример ЕС.
Айзада Капасова путин их предупреждал про это еще в нулевые годы но все олигархи послали с его предупреждением ну и получили то что получили вполне заслуженно
но в качестве бонуса пендостан еще запаустил процесс дедолларизации ибо не кто вменяемый не хочет повторить судьбы россииских олигархов храня деньги у пендосов
если и друг , то очень хреновый, подлый, продажный, трусливый, и лживый
Не всё так однозначно.
В политике нет друзей и врагов.
Есть место для взаимовыгодного сотрудничества.
Есть конфликт интересов, который перечеркнёт (обычно временно) любую договорённость.
В настоящее время Италия вынуждена придерживаться политики Брюсселя в отношении к России по ряду вопросов.
Но после завершения конфликта, ситуация начнёт налаживаться.
Сами итальянцы могут хорошо или плохо относится к России и(ли) её гражданам. Тут нет единого мнения.
Италия очень зависима от других членов стран ЕС, а сама по себе в нейтральном статусе
Krzysztof Zasiadly
щас спрашу
Krzysztof Zasiadly Нейтральный статус скорее
иностранец.. у России в европе друзей нет...
Erzhan Meirkan
италия не была другом, врагом...зато она всегда понимала, если я маленькая страна..надо найти ту, к которой нужно быть рядом..она всегда была с теми, кто был сильнее...в принципе, нормальная логика маленьких стран...
Юлия Аксенова
просто итальяно)
СМ Невероятные приключения итальянцев в России)
Там от мафиозо-никто не убегал... и... его никто не догонял)
Враг
если там появятся бандеролохи , точно будет врагом))
Надо спросить жителей Италии а как они относятся к русским и к России, партии там часто меняются и сами итальянцы наверное от них не в восторге, от их проамериканской политики.Надо ещё учитывать,что Италия как и Германия до сих пор оккупирована США,там вопреки воли народа стоят американские военные базы.
Вера Щербакова
Krzysztof Zasiadly Они хорошо относятся к русским деньгам)
Бессмысленный вопрос во времена, когда РФ сама себе не друг.
Наталия Гермаш
Исторически союзник довольно часто. Отличная страна с супер крутой культурой. не то что затхлая Турция
Белый Белый
Член ЕС и блока НАТО. Вывод думаю очевиден.
Айзада Капасова а как же эрдоган