Общество

В Уганде подписали «один из самых жестких» законов в отношении ЛГБТ. Почему СГА против? Им то что?

Смертной казни могут подвергнуть «серийных преступников», которые через секс с партнером того же пола передали неизлечимые болезни, например, СПИД. Кроме того, за пропаганду гомосексуализма может грозить до 20 лет лишения свободы.

На Западе раскритиковали новый закон. Президент США Джо Байден назвал его «трагическим нарушением» прав человека и отметил, что за подобные действия могут грозить санкции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/05/2023/647544749a79473abbe84408

Это говорит лишь об одном ,что "продвинутые западные ценности"-
не принимаются человечеством.

Человечество создал Бог, а не сша.
Против Божьих законов идти нельзя, это великий грех.
Об этом даже написано в священном писании:
"Это гнусно. Не оскверняйте себя ничем этим".

Президент России Владимир Владимирович Путин не раз ссылался на слова
Библии и говорил: "Мы все живём в мире, который основан на библейских ценностях....В душé, в сердце должны быть какие‑то основополагающие человеческие правила и моральные ценности. В этом смысле традиционные ценности стабильнее, важнее для миллионов людей, чем эта либеральная идея, которая, на мой взгляд, прекращает своё существование, действительно."

" Господи.. да возвеличится слава Твоя в вышних и во всем мире,
Да будет на земле мир и в человеках благоволение.
Не попусти разорять и опустошать церкви и училища, земли и народы, где обитает слава Твоя. Даруй всем людям Твоим постоянный мир и согласие.
Сделай, чтобы милость и истина встретились,
Правда и мир воцарились на земле нашей;
Чтобы возникла истина от земли, и правда приникла с небес.
Близко спасение Твое к боящимся Тебя, чтобы водворить славу на земле нашей;
Будь огненною стеною окрест нас, и защити нас, да не падем от меча врагов,
Да не будем расхищены, разорены и изгнаны,
Да не подвергнемся мы и честь наша поруганию и посрамлению.
Даруй нам полагаться на святое имя Твое, которое есть Крепость Непреступная;
Даруй нам храбрость и мужество против врагов наших.
Вооружи нас могуществом твоим, потому что Тобою можем мы сокрушать полчища.
Дай нам щит спасения Твоего, и десница Твоя да поддержит нас.
Защити пределы наши, прогони их из земель наших,
Как ветер разгоняет дым и как огонь растопляет воск.
Да будут поражены ужасом все враги наши и будут постыжены мгновенно.
Аминь.
Нина Александровна Ложкина
Лучший ответ
Наталия Черникова Да будет так. Аминь.
Байден - это исрпользованный угандон.
хы тут недавно их министр обороны говорил,что враги РФ это враги всей Африки
Алина Кригер
Наталия Черникова Они готовы порвать всех за освободителя ЮАР от колониальной зависимости.
Суровей , чем на Ближнем Востоке ? :)
Migel Migel
Наталия Черникова Ближний Восток и Северная Африка — последний регион, который приходит на ум при упоминании ЛГБТ. И все же правительства местных стран решили полностью очистить родные края от содомитов и мужеложцев. Египет и другие арабские страны тайно проводят массовые «чистки», вылавливая представителей ЛГБТ на сайтах знакомств.
Сергей Белогур Ну и что? Если они хотят применить этот закон значит у них есть проблема, если закон настолько суров значит ничто другое не действует. В Катаре головы рубят прилюдно, десятками, за непочтительное отношение к монаршьей особе. Это конечно другое.
В Уганде президент Йовери Мусевени подписал один из самых жестких законов в отношении ЛГБТ, который предусматривает смертную казнь за некоторые виды гомосексуальных актов и 20 лет лишения свободы за пропаганду гомосексуализма. Закон вызвал резкую критику со стороны правозащитников, Западных стран и международных организаций, которые считают его нарушением прав человека и угрозой для борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Президент США Джо Байден назвал закон трагическим нарушением универсальных прав человека и призвал Уганду отменить его немедленно. Он также заявил, что Вашингтон рассматривает дополнительные шаги, включая применение санкций и ограничение въезда в США против тех, кто участвует в серьезных нарушениях прав человека или коррупции.

Почему США против? Им то что? Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Возможно, США выступают против закона по нескольким причинам, таким как:
  • Соответствие своим демократическим ценностям и обязательствам по защите прав человека в мире.
  • Поддержка своих союзников и партнеров, которые также осуждают закон.
  • Беспокойство о безопасности и благополучии ЛГБТ-сообщества в Уганде и других странах, где они подвергаются дискриминации и насилию.
  • Опасение за свои интересы и влияние в регионе, который сталкивается с растущими вызовами от Китая, России и радикальных группировок.
  • Забота о своих гражданах и компаниях, которые работают или путешествуют в Уганде и могут столкнуться с юридическими или физическими рисками из-за закона.
США против закона не потому, что им нечего делать, а потому, что они считают его несправедливым, опасным и контрпродуктивным.

Надеюсь, это было полезно для вас.
**
***liska ***
Наталия Черникова Думаю, что главная причина поддержки США ЛГБТ это война с Богом.