Общество
В СССР была элита из народа ( лучшие люди страны )..сейчас в России БОГЕМА преобладающе из инородцев ...в чем разница ?
Ну вообще, насколько я помню, элита и богема - прямопротивоположные вещи :))
а вот и электро-антисемит.давно не было.кто такие инородцы поясни грузины евреи а может мордва или чудь белоглазая..вот блин простой электрик а каких успехов достиг в ксенофобии..наверняка его током несколько раз било
в знаниях. Одни знали, как... другие знали с какой стороны нужно кусать мороженое.
Такая элита ( лучшие люди страны ) в СССР?
"В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. "
Жванецкий "Дефицит" 1974
Попервой так было. А потом во власть пробрались карьеристы и совершили буржуазную контрреволюцию.
Это означает, что народ должен сам участвовать в управлении страной, а не доверять эту задачу элите. Даже если сегодня в элите идейные люди, то это не значит, что завтра она не будет состоять практически поголовно из карьеристов.
Разница в том что в Совке это были сектанты коммунисты которые по блату продвигали чисто своих. И это зачастую бестолковые коммунисты которые не умели в экономику и все закончилось 91-м годом.
Вот эта элита из народа и довела страну до нищеты и развала.
в России до хрена наций и народностей, и они являются инородцами, иного рода, от русских. но все же они граждане России, в отличии от иностранцев.