Общество

Пригожин герой или предатель?

Когда он взял Бахмут, все его носили на руках, а сейчас обплевывают. Почему у народа такая короткая память?
Не знаю ни одного человека в своём окружении, кто его предателем посмел бы назвать..
***найман*** 777
Лучший ответ
Наталья Собольт-Акбарова тут гланый вопрос, почему это шоу разгонял сам Путин, с какой целью? Может и Пригожин и Шойгу были в сговоре с Путиным развести народ?
Наталья Собольт-Акбарова https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%2F22%20-%20%20-%20%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8.mp3
Пока что герой. Других распоряжений пока не поступало.

"Когда он взял Бахмут" - он что, единолично его брал? А 20 тысяч уголовников-оркестрантов, которые там погибли, что "просто мимо проходили"?

"все его носили на руках, а сейчас обплевывают." - просто для примера:

Ленин создал наше государство, потом оказалось что подложил бомбу под Россию.
Сталин - выиграл войну. Потом оказалось - душегуб.
Хрущёв - верный ленинец. Потом оказалось - волюнтарист.
Брежнев - верный ленинец. Потом оказалось, что он "отец застоя"
Черненко - тоже верный ленинец. Оказалочь, "управлял страной не приходя в сознание"
Горбачёв - начал перестройку, дал свободу, Оказался предателем.
Ельцин - первый президент России. Оказалось, за малым не пропил страну.

И так далее....

Частушка времён молодости о Никите:

Удивили всю Европу
Показали простоту
Десять лет лизали жопу
Оказалося.... не ту.
Екатерина Орлова Уголовниками руководил Пригожин
Наталья Собольт-Акбарова а мож они погибли как раз по той причине по которой он и наехал на Шойгу? Вступившись за погибших и живых? небось когда его ребят звали повоевать что то обещали и забыли про свои обещания как забыли контрактников армии РФ которым не платят обещанное и обманывают при заключении контракта?
Людмила Александровна "Но есть еще история, та самая которая, ни слова ни полслова не соврёт" (с) "Царь Николашка" :)
https://youtu.be/4jnXYqN48bM
https://youtu.be/XEVvrw79cDc
Если он взял бахмут, то мона ему позволить нарушать УК РФ? С фигали?
Рф не Укроина! Это внаУкроини за созжжение людей ордена и звания повыдавали, в РФ такая ботва не канает. ;)
Руслан Хуснутдинов А Путину можно нарушать УК РФ? Или "это другое"?
Наталья Собольт-Акбарова Слухай а нахера Путин драконил Вагнера, толкая его на этот бунт?
неважно кем был, важно кем стал.
власов тоже когда то был героем, стал предателем.
Наталья Собольт-Акбарова А в чём предатель Пригожин. Каким боклом вагнер к спецоперации? Его давно от неё отстранили и уже даже бомбили лагерь вагнеров.
А Суровикин?
Екатерина Орлова По слухам уже сидит в Лефортово
Александр Пятикоп Как сие соотносится?
Турбо патриот . Не давали снарядов сколько хотел - обиделся ! Стали настаивать , что бы Вагнер подписал контракт с ВС - обиделся ! И он не один однако ! Один бы он войска не поднял ! За ним стоят командиры подразделений .
Жека Трусов
Наталья Собольт-Акбарова а когда его звали повоевать, ему снарядов необещали? А может его кинули как тех ребят что заключили контракт?
Бизнесмен
Галина Ханина
Наталья Собольт-Акбарова угу, развели с путиным народ, ну как тогда, когда ФСБ силитрой дома взрывали
Прошло всего 7 месяцев со статьи о Пригожине. Многое изменилась. Даже страна сейчас меняется. Удивительно, как бывшие герои стремительно становятся раскольниками, отступниками и предателями.
Воистину, не сотвори себе кумира...
Очень надеюсь, что обойдётся без большой крови. А те, кого вовлекли в эти действия обманом - смогут вернуться к честной жизни. Молюсь за Родину и нашу Победу.
В любом случае, современная история России уже разделилась на "до" и "после"...
Лично я считаю, что Е. Пригожина рано отправлять на свалку истории..
Наталья Собольт-Акбарова этот мятеж разгонял Путин, вот только Пригожин в сговоре с Путиным имл нет, вот вопрос?
его развели как лоха
Ольга Удодова
Наталья Собольт-Акбарова угу, когда звали помогать обещали снаряды и патроны, а после даже бомбить и стрелять начали, перестали и снаряды давать , ну чтоб он неотстреливался
предатель, однозначно. Маннергейм тоже имел заслуги перед Россией, однако для нас один из организаторов блокады Ленинграда по чьей вине погибло 600 тысяч мирных жителей, атаман Краснов - герой Первой мировой, а во второй мировой стал эталонным предателем. Власов - герой обороны Москвы, но позднее продавшийся с потрохами Гитлеру. Друг и сподвижник Иисуса Иуда - чье имя стало нарицательным именем предательства.
Наталья Собольт-Акбарова а вагнеровцы кому продались?
В РФ нет героев
Gulraikhan Edilbekova
Зубайдулох Саидов Ты их просто не видел мальчонка........
Он неподсуден и сейчас с группой товарищей находится в Белоруссии. Надо сказать, что костяк Вагнера- офицеры(отставники) спецназа и госбесопасности. Это сила. И теперь у них новая легенда. Могут двинуть куда угодно. Он не привлекался к уголовной ответственности и официально считается добропорядочным гражданином.
Sagat M..!
Ольга Удодова привлекался и не один раз
Он красная тряпка для отвода глаз и увеселения толпы
Nino Dashniani
Да герой скорее всего. Зря чтоль все силовики от поимки Вагнера отказались? Им героев ловить в и тюрьму сажать западло.
Для власти- был героем, стал предателем.
Для большинства народа- скорее наоборот.
Искусный сотрясатель воздуха.
Игорь Лии
Наталья Собольт-Акбарова а что надо было сделать?
У народа засраны уши, а почистить - лень.