Общество

Почему в Штатах очень много случаев применения полиции оружия?

При угонах, ограблениях, всегда достают ствол? В России это редкое явление, но почему?
Galina Ivanova
Так там и у населения оружие. Или ты,или тебя.
Андрей Лысенко
Лучший ответ
Galina Ivanova Вроде у них в Конституции это прописано, но это хорошо или плохо на ваш взгляд?
Потому, что Там с неграми -не церемонятся.....
Алена Ежова
По тому, что у них в приоритете сохранение собственной тушки, а не защита населения. Это же, кстати, и к их спасателям относится.
Алексей Чечель
Urmatnazu Kydykeev Кто бы вякал, когда горел кинотеатр с детьми в Кемерово и храбрые российские пожарные стояли в сторонке - о чем они заботились ?
Не всегда достают, по новому законодательству запрещено например преследовать машину , её вычисляют когда она останавливается. Применение оружия часто потому что у населения оружие тоже часто - вы против пистолета бутылками собрались воевать? И даже несмотря на частое применение по всей стране в год около тысячи летального применения оружия , при 330 миллионах населения это ни о чем
Ilhom Mavlonov
Потому что оружие в свободной продаже. Полицейский всегда считает что гражданин может быть вооружен.Поэтому всегда держит руку на кобуре. Если тип дернулся,пулю в лоб. Есть официальная статистика. В США полицейские убивают в год 1000-1500 человек. И кстати...негры не на первом месте....вроде даже не на втором....в основном мочат белых,латиносов...
Гоша Грачев
Алексей Чечель Несколько случаев было, когда бравые полицейские в Америке стреляли в детей с игрушечным оружием...
Что бы меньше гибло полицейских.
так там алкашня негритосская да вечно под краком понимают только пулю в колено
им сказано стоять, а они убегают
вот и применяют оружие
Лидия Щеголева
Защита частной собственности в сша в приоритете
Yakhaev Yahyaev
Кто такая "полиция оружия"? И кто её применяет?
Алёна Карнаух
В сети есть тысячи роликов с преслодованием машин нарушителей и угонщиков в США, с остановками машин для проверки полицейскими. Оружие полицейские никогда сразу не достают. Авторитет полицейских таков, что с ними редко спорят. Это в России и Украине можно издеваться над полицейским не спеша выполнять его требования. В США знают, что вежливый полицейский в случае неповиновения превращается в грозного стража закона. А вместо огнестрела много чаще использует электропарализатор.
Хэх, ещё спроси, почему в США медицина дорогая? Если к тебе мигранты прут со всего мира, зачем тебе с людьми церемониться? А люди понимают, что здоровье - это самое дорогое, когда это приводит к банкротству и невозможности платить ипотеку. 90% бомжей в США - это не во время заболевшие.
Марина **********
Это так говорит российский телевизор - на самом деле не так
Galina Ivanova Я в основном смотрю западный интернет, и там смотрю канал об работе американских копов и там они частенько применяют пушки.
Потому что у каждого нигера есть ствол
Galina Ivanova Но откуда он у них взялся
Так там народ имеет оружие. Так что для них это нормально
Эдуард К
ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО МНОГО? КОЛ-ВА НАСЕЛЕНИЯ ИЛИ НАШЕЙ РОССИИ?
Юлия Гукина