Какие то скандалы грязные подковерные игры в России- стране освободительнице стране в=несущей свет мир жизнь созидание А в ВСУ такого нет в нацистской наркоманской бандитской несущие смерть разрушение порабощение ..
Почему так ?
Общество
Почему в армии России все время идут какие то дрязги а в ВС такого нет ?
кто тебе сказал что нет
просто у них хватает ума не выносить эти конфликты в общественную плоскость
как у дебилов навроде пригожина=))
Андрей Слука
и навроде Гурулева и навроде Попова ...
потому что на украине это произошло намного раньше и после чистки там дрязг нет, потому что в руках у всех заинтересованных сторон - оружие, которое применяется без суда и следствия. а в россии ну не могут офицеры просто так пристрелить неподчиняющихся подчиненных.. вот и идут дрязги.
Вы увереня, что нет? Или просто не в курсе?
О, еще один диванный эксперт по армиям выполз повеселить нас своей тупостью
Потому что в РФ какие то популисты власть захвалили. Им в дом 2 надо, а не законы писать
Просто вы любите в навозе РФ копаться, и находите там ток хавно, достаете и мусолите!
Слава!
Анечка Мясникова
При чем тут копаться ? Навоз вываливается прям в Окно через Российские СМИ. Да навоз пытаются запихнуть обратно в дом но его навода в России так много что это не возможно лезет из всех щелей.
Если в ВСУ сказать, или трёкнуть что то не то или не так, то сразу прибьют... да и на всей Украине так- Киевский режим!
А в России можно мелить языком всё что только хочешь.
Поэтому в ВСУ такого и нет.
Перед лицом катастрофы грядет гражданская война всех против всех.
В ВСУ новый скандал. Не успели забыться истории о продаже западной военной техники третьим странам, как благодаря СМИ всплыли махинации с закупкой продуктов питания для украинских солдат.
Материал о махинациях с закупкой продуктов для ВСУ появился в украинском издании Zn.ua . Автор расследования изучил оказавшуюся в распоряжении редакции копию соглашения на поставки продуктов питания для армейских нужд и выяснил, что цены на них завышены в 2-3 раза. Сравнение производилось с ценниками крупного сетевого магазина.
Выяснилось, что яйца для украинской армии покупаются на цене 17 гривен (31,5 рубля) за штуку. В магазине их же можно взять по 7 гривен (13 рублей). Картофель "захистрикам" достаётся по цене в 22 гривны (40 рублей) за килограмм. В магазине тот же товар продадут за 9 гривен (16,7 рубля). Куриное бедро для ВСУ обходится по цене 120 гривен (223 рубля) за килограмм, в то время как в ближайшем от офиса президента Украины супермаркете тот же продукт продаётся по 80 гривен (148,6 рубля). И таких примеров масса. Всего по договору Минобороны, заключённому 23 декабря, планируется потратить 13,16 миллиарда гривен (24,1 миллиарда рублей). Столько стоит обслуживание всех воинских частей страны в 2023 году. Договор выиграло ООО "Актив компани" с уставным капиталом в 1000 гривен (1857 рублей). С таким активом в России даже нельзя зарегистрировать фирму.
В продуктовом каталоге для военных всего сотни позиций, среди которых есть даже охлаждённый осётр. Но мы понимаем, что из всего этого ассортимента солдатам будут поставлять только простые продукты.
Анечка Мясникова
В магазине их же можно взять по 7 гривен (13 рублей)- блин дешевле чем в России. И это при том что там сейчас война.
Открытые трения между крупными деятелями - признак демократии. При диктатуре они бы обратились к диктатору, получили бы его решение и оба исполняли бы его. Народ об этом даже бы не узнал.
Это и происходит под диктатурой США.
У всех проблем хватает.
Украине сейчас нужно сплотить народ, показывать военные достижения, меньше акцентировать внимание на проблемах, которые они стараются решить внутри, в своих узких кругах.
И в России также сплочают население, держат в тонусе. Вещают об успехах ВС РФ или если их нет, то о провалах ВСУ, проблемах западных стран. Но в России слишком много разных обозревателей, которых ещё не успела подмять под себя путинская машина цензуры и пропаганды. Плюс возмущённые жёны солдат изредка обращаются к властям со своими проблемами, а те быстренько стараются всё опровергнуть и подчистить информацию.
Но, как говорится, интернет всё помнит.