Общество
Когда люди поймут что надо давать заправщикам пару € на чай? И продолжать ехать с благословением а не с проклятием
Люди давно поняли, что чаевые - дело добровольное. А перекладывать ответственность за низкую ЗП с работодателя на клиента - идиотизм.
Чаевые это американский идиотизм. Человек работает за зарплату! Остальной доход это воровство , бандитизм и вымогательство.
у меня нет евро,поэтому говорю,чтоб он записал на счет
Это у ваз в Укроини евры, у наз в РФ рубли!
Давать или нет, дело добровльное.
если эта услуга входит в их работу и зарплату. То смысл? Мне никто не дает на чай, если я приехал на работу.
Нурсултан Толеген
У вас работы не подразумевает чаевых
Я могу отсыпать сверху в знак благодарности какому-нибудь специалисту по ремонту смарфонов или слесарю-сантехнику. Но чаевые за сунул-вынул в бак - это перебор.
АЗС не первый год активно переходят на самообслуживание, сам факт что часть заправщиков ещё удержались на своей должности - уже лучше любых чаевых для них.
Нурсултан Толеген
Нельзя быть таким мелочным!
после того как заправщики научатся - НЕ ПОРТИТЬ - краску автомобиля и петли лючка, своей - неаккуратной - работой
А что где то такой закон есть, что люди должны давать на чай? Сами заправщики идя в магазин или парикмахерскую дают консультантам на чай? Парикмахерам дают?
А кто дает "на чай" конструктору, разработавшему экскаватор, экскаваторщику, добывающему руду, металлургу - осуществляющему плавку металла? Трактористу, выращивающему всю жратву за годовую зарплату 160-300 т.руб.? И еще он должен давать "на чай" заправщику, королю бензоколонок?!
Бензин дорожает с такой скоростью, что на чай для заправщиков уже денег не остается
А вы ресурсом не ошиблись, уважаемый? Откуда у россиян пара евро на чай заправщикам?
Ни одного заправщика в Европе даже не видели ни разу, вы явно что то попутали...