Общество

Почему Залужный не хочет взять Мелитополь и тем самым отсечь Южную группировку Российских войск от снабжения?

Или от тоже военных академиев на заканчивал?
Алла Я
ну или не дают наступать...
или нет достаточно средств
для того чтобы людей не губить
в пригожинских масштабах
Don Carleone74Rus
Лучший ответ
Серик Балбаев пригожинские масштабы вот
да кто ж ему даст?
Владимир Рябой
...он бы взял
но кто ж ему даст
...так что пока только за щеку
Он хочет.
Юрий Денисов
сейчас ответы почитает и изменит планы откуда им там знать что нужно делать пока ответов не почитают
.
Jahongir Mahmudov
Главком ВСУ Валерий Залужный признался, что неровен час и русские танки окажутся в Киеве. "Грустное" интервью украинского генерала расшифровала журналист Виктория Никифорова. За "переживаниями" Залужного стоит не только попытка выпросить новые партии оружия у Запада.

"Откуда у генерала такая грусть?" - пишет журналист.

В отличие от киевской пропаганды, Залужный не кричит о "закончившихся" у России ракетах и не повторяет прочих штампов. Напротив, он вполне чётко видит успешный ход мобилизации, высокий дух солдат и бесперебойную работу русского ПВК. По его словам, если не в январе, то в феврале, вероятно, будет большое наступление войск России, которые якобы пойдут на Киев. А с тем, что осталось от ВСУ, защитить город не выйдет.

В глубоком тылу Украины и на целом ряде полигонов западных стран проходит доукомплектование и боевое слаживание новая мощная группировка противника. По мнении военных экспертов, это не менее трети от всей имеющейся у ВСУ сухопутной группировки. Военный эксперт Владислав Шурыгин считает , что формируемая группировка включает в себя около тридцати пехотных, десантных, десантно-штурмовых и горно-штурмовых бригад, шесть танковых и артиллерийских бригад, а также части «спецназа» ВСУ и «нацгвардии». Общая численность группировки по самым приблизительным подсчетам составит 140 — 160 тысяч человек. В её составе — 400 танков, 350 орудий, 100 ракетных систем залпового огня, 30 высокоточных «Хаймарсов», «Марсов» и других западных аналогов. Под это наступление ВСУ получили достаточное количество боеприпасов, запчастей и горюче-смазочных материалов.

Леопарды и Абрамсы ждём!!
Нина Шашило
куда вам лезть в русские регионы!
Не хотят больше люди, чтобы вы ломали их детишек.
Рученки коротки за лужей то
он это в скором времени и сделает
Скорее всего, так и будет. Просто война - это не игрушки. Это путин не жалеет россиян, понимая, что его власть, а возможно и жизнь, закончятся с окончанием войны. Каждый день, посылая людей на бесполезные смерти, путин выигрывает для себя еще немного своей никчёмной старческой жизни. Залужный же бережет своих.

Эх, война... Обнулилась Россия. Нет её больше. Как бы ни истерила запутинская сволочь (см. комменты). По сути-то ей сказать нечего. Вот и визжит.
Карина Дедова Во, блин, тебя штырит!!! Рецептом не поделишься?