Общество

Правда ли что Берия по сравнению с Хрущевым был просто ангелом?

нуу..... до ангелов им обоим далеко .... но то что Берия был более коммунистом чем Хрущев уж точно ...Хрущев был хохляцким нутром , а хоххлы сами себе паны внутри
Владимир Тригуб
Лучший ответ
Нет, он служил Сталину и его руки были по локоть в крови.
Сергей Крайник
Никита был волютнаристом, ХАМоватым муДАком,"кукурузником".Трепачём и Вахлаком, Лаврентий был умнее и хитрее...
Татьяна Гоенко Потому что второй был евреем. Они наглые и всегда умеют врать и лезть через головы
Берия бы демонизирован вместе со Сталиным. Кем? А тем самым ничтожеством по фамилии Хрущев. Он и генсеком стал только потому, что его не воспринимали всерьез однопартийцы. Полагали, что им можно будет крутить так и сяк. Наверное помнили его гопаки в партийных застольях. Держали за дурачка. А закомплексованный дурачок у власти - это тот еще динамит.
Лаврентий если и был такой же как Иосиф но скорее всего он был бы намного опаснее Иосифа он был что то вроде Мао в Китае . И СССР скорее всего погрузился бы в культурную революцию по китайскому сценарию лет на 20 как минимум . Никита не был ангелом так как тогда у всех ручки и не только были запачканы по полной . Никита хотел сменить музыкантов но концертный зал не менять , а так же понизить градус общества . И у него что то даже и получилось .
Конечно нет... И вот именно поэтому адепты сильной руки с Кавказа и массового террора своей же страны так ненавидят Хрущёва, при котором массовый террор резко пошёл на спад, а советские люди хоть как то стали жить, а не выживать, как это было при Джугашвили. При Джугашвили, когда от войн, голода и репрессий пострадали да погибли десятки млн сов людей
Юрий Щербан
Берия был исполнителем, а Хрущёв был самодуром, волюнтаристом как Горбачёв и Ельцин.
Матвей Попович