Отношусь с презрением.
Видела дети чуа-чупс, шоколадку прятали в карман.
Сына воспитывала: чужое НИКОГДА не брать!
А эти, будут ещё хвастать друг перед другом, какие они ловкие - "что такое хорошо, а что такое плохо" отложится в их головах в перевернутом виде.
Общество
Как вы относитесь к воришкам в супермаркетах?
Отрицательно.
Никак, потому что много они там НЕ наворуют, а то что наворуют, спишется как просрочка или естественная убыль по причине утери товарного вида или порчи при хранении и продаже. Если в пределах установленного коэфф., то и хрен с ним, если немного больше, то можно зачислить на счёт неснижаемого остатка, в котором всякая хрень скапливается, которой может и нет вовсе.
А если нет, то и не было.
Совсем другое дело, это :
--" Невзрачный злодей с бесцветными глазами, который в т. ч. занимался хищениями продовольствия и лекарств в самые тяжелые для страны годы. Пересёк моральный горизонт событий, украв эшелон с продовольствием, предназначенным для голодающих Поволжья. Бендер даже толком не обратил на него внимание — «красномордый блондин с белыми глазами, это ничтожество, этот советский мышонок, обуянный мечтою о пальто с телячьим воротником», а когда понял, что это и есть подпольный миллионер, мгновенно проникся уважением."
А если нет, то и не было.
Совсем другое дело, это :
Я знал одного такого типа - он воровал исключительно дорогой коньяк. Всё покупал, а дорогой коньяк воровал.
Понятно, что он пил не только его и воровал он его нечасто, но вот такой бзик... Руководитель отдела, между прочим - 20 квалифицированных спецов в подчинении, практик, работа на полигонах, в офисах, представительство у заказчиков. Крепкий руководитель среднего звена с развитыми коммуникативными способностями, хорошая зарплата...
А коньяк за 5-10-20 тыс. руб - крал :))
****
Кстати, ничего не хочу сказать, а сам он о своём происхождении не говорил, но фамилия по отцу у него украинская :)))))))
А коньяк за 5-10-20 тыс. руб - крал :))
****
Воровать плохо. Так меня мама с папой учили.
Брезгую как-то относится.
Никак, Я все покупаю
Положительно. Они делают важное дело - обогащаются за счет жадности администрации магазина на охрану.
Не видел таких. Но конечно негативно.
Нейтрально к ним отношусь Не осуждаю но и не одобряю ...Всегда можно представить себе ситуацию когда у кого то настолько серьезные проблемы с деньгами что нет денег даже на то что бы купить себе еду ... ну а что касается владельцев магазинов То они всегда себя подстраховывают и не остаются в убытке Они просто накидывают 5 % в цену товаров на несунов .. так что потери магазинов оплачивают простые и честные покупатели А вы и не знали
Как к сволочам. Барыги недостачу на нищих кассирш повесят, да и все
Из-за этих скотов потом вычитают деньги с работников магазинов. Кстати, с прошедшим Днём работника торговли!
Никак они были есть и будут ,особенно когда человеку незачто купить булку хлеба
Катерина Скляренко
Бутылку Хлеба
ТАСС уполномочен заявить:
Положительно, воруй сам раз воруют у тебя
Если кассир спрашивает - чек нужен ? Вы отвечаете - нет . , То кассир пробивает нулевой чек или не бьет вообще ! Ваши деньги в карман , а товар ушедший с вами списывается как украденный воришками ))
И если они пикают штрихкодом , то делают это два раза , т.к. первый раз товар фиксируется аппаратом , а второй раз сбрасывается ))
Елдос Абенов
Кассир не имеет права спрашивать нужен ли чек или не выдать чек даже если его потом не берет покупатель За такое легко уволить могут Да и по камерам посмотреть что кассир делает .. так что они сильно рискуют
Тонечка :)
Интересно ,не знала,но про чек никогда не спрашивали.