Общество
Ракета с крыльями :)
...
Россия создает сверхзвуковой пассажирский самолет. Как вам?

Она и дозвуковой освоить не смогла. Думаю россии пришел капут, мятеж Пригожина лишь показал полное наплевательство населения на то кто будет им править, а установка на мухожука она четкая, Кириенко всеми методами старается дискредитировать институт президентства. Недостатки политического режима в рф и проекта стриж - они одинаковые. Режим впустую существует и на проекте стриж нет клиентуры. Клиентура старается подешевле в условиях кризиса, не до жиру, топливо дорогое. Как только стоимость нефти повысилась и сверхзвуковые самолеты пропали, истребители керосина. Сейчас стараются летать на боингах 777, два движка, экономичные, тише едешь дальше будешь.
фантастика
В курсе, сколько у нас пассажирских самолётов за год произведено?
Что-то около 2-х штук.
С "кукурузниками" проблема - много импортных комплектующих.
Что-то около 2-х штук.

Аналоговнет в беспилотном режиме будет готов к 2029 году,
А вместо пассажиров туда нагрузят взрывчатки и получится очень дорогой дрон-камикадзе и сверхзвуковой при том.
Даже крылатые тамагавки медленней летают.
А почему ставят ракетный двигатель а не ядерный - не понятно.
Ведь приземляться ему не обязательно - одноразового полёта до Цели вполне достаточно будет.
Крылатая ракета Tomahawk BGM-109 A/С/D
Высота полета ракеты снижается до 15-60м, а скорость - до 885км/ч. -- вполне годное и экономичное изделие было уровня прошлого века.
Крылатая ракета Tomahawk BGM-109 A/С/D
В мире всего лишь три страны которые могут создать самолёт с нуля из своих комплектующих.
И одна из них это Россия
На картинке летный демонстратор таких возможностей и технологий.
Пассажирский самолёт из него никто лепить не будет)))
И одна из них это Россия
Abduzakir Nimatovich
потому что он уже был в начале 1970-тых годов под маркой ТУ-144
ну и прекрасно.пусть усрется либерда,скакуасы и пендосы.сто пудово к нему можно будет бомбочки цеплять если что
Абсолютно ни как. Замену кукурузника не можем создать...
Как отработка технологий имеет право на существование.
Как серийное изделие - надо считать экономику
Ага, Кинжал тоже создали, приварили крылышки к совковому Искандеру и фсе! Аналоговнет готов!
Евгений .......
С этого аналаговнет весь Запад кровавым поносом срет к твоему сведению
Виталий 5555555
И шо? Кинжалы с крылышками удаётся сбить?)
Неизвестно Неизвестно
Именно поэтому в США сказали ,что у них нет возможности сбить Совковый Искандер с крылышками? )
Лучше бы ИЛы широкофюзеляжные усовершенствовали до конкурентоспособности . А то в тот же Египет на Аэрбасах и Боингах летаем .
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ в никуда!!
неужели решили восстановить проект 1960-70-тых годов -
ТУ-144
который готовили к Олимпиаде-80
ТУ-144
который готовили к Олимпиаде-80
Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев в своем недавнем интервью «России-24» сделал несколько неожиданных заявлений. В их числе – о готовности «Аэрофлота» купить сверхзвуковой пассажирский самолет, который может быть создан на базе бомбардировщика Ту-160.
Подобный самолет может быть востребован - миллиардерами и только.
Выйти Рф на этот рынок малореально. Ну не будут американские финансисты летать на этом самолете.
Зачем вместо реальных задач, по замене того же Ан24 на северах, рисовать проекты... которые "в принципе" невозможно продать.
Такова физика - сверхзвук гораздо энергозатратнее поэтому и самолет и эксплуатация в разы дороже
Вадик Подкопаев
по любому серийным рейсовым он никогда НЕ станет, а как эксклюзив для разовых полётов жён олигархов вполне годится.
Заменить Боинги на новый М-21 никак не получается (там сначала сделали 34 узла и детали импортного производства!) Теперь уже 3 года переделываем.
Первые шесть лайнеров МС-21 с двигателями ПД-14 (пензенские двигатели) планируют поставить в 2024 году. Уже несколько раз объявляли о начале промышленного производства.
Прокофьева Надежда
В пнюензе никогда не собирали авиационные движки и не даже не собираются когда то это делать.
Икспердымля)))))))
Создает не самолет, а только демонстратор к 2029 году.
Это прорыв, товарищи!
Были же конкорды, они не рентабельны.
Горький Мёд
проект Конкорд провалился по причине что его сплагиатили с ТУ-144 без учета - двигателей - которые на нем стояли. И не смогли по габаритам двигателя вписаться в необходимую мощность и тягу
Очередная попытка распила денегъ, надѣюсь имъ не будетъ выдѣлено финансированіе
Елена Брызгалова
Ты то на что надеешься? Ты не из России
На Армату похож)
Аналоговнет это точно. Вот только авиакомпания не увидит билетов на рейс сего творения авиатехники.
Не верю, Сверх только у развитых странах
Ту-144 ещё в 70-е годы показал себя нерентабельным.
Для начала Ракеты и Метеоры на реках запустите...
Судя по зомбоЯщику Россия уже обогнала все страны мира по уровню технологий нарисованных на бумаге