Общество
Чего-то я не понимаю, что у Толстого значит фраза "Пьер распечатал письмо"? Ведь принтеров тогда не было!
Иди от обратного... это программисты спёрли у класика фразу
Старо. Над этим два года назад прикалывались.
Как точно подмечено, действительно и компьютеров не было и телевидения, вот он и писал, а вскрытие конверта и называлось распечатать, от слова "печать", которая ставилась на конверте в месте соединения краёв листа.
открыл конверт с письмом, болван!
раньше пиьмо скрепляли сургучной печатью, отсюда и распечатал
Долго тебе объяснять. Буковок много не хочу писать. Думаю, что у тебя нарушеннылогически смысловые цепи в следствии отсутствия данного понимания сути фразы.
дааааааааа тупость просто процветает
Grigoras Mocreanschi
Ты умный что ли?
На конвертах раньше была сургутная печать .Когда он вскрывал конверт, он нарушил эту печать, отсюда выражение - распечатал.
Ну вот что ты глупости спрашиваешь, сам прекрасно знаешь ответ- распечатал, то есть открыл, порвал конверт...
Grigoras Mocreanschi
Простите, но мне кажется, это Вы глупы.
Вы слова воспринимаете лишь напрямую, буквально.
А глубоких смыслов увидеть не в состоянии
Принтеры изобрели ещё в древности американские индейцы. Первые были выпущены фирмой-"чунгчкук продакшн" В Россию завезены Петром первым, вместе с картошкой.
Правда у Пьера он тормозил, памяти не хватало. Россия тогда отставала по технике.
Но всё же Пьеру удалось распечатать письмо Наташе Ростовой, с предложением заняться любовью, Но Ржевский, как истинный нахалюга, его опередил. Так как он был в реале, а Пьер общался и сексовал с Наташей через письма.
Алла Симакова
А не был ли, случайно, Чингачгук древним Россом или Укром?)))
Наталья Булыгина
А я вот думаю, что вы опошлили великое произведение, пусть и не любимое мной... Отвратительно...
конверт с письмом распечатал
открыл письмо
Раньше письма запечатывались - т. е. на конверт наносился сургуч и на нем ставился личная печать отправителя - обычно кольцом с изображением фамильного герба ( отсюда и название - печатка) . При получении адресат, чтобы вскрыть письмо, ломал эту печать - т. е. распечатывал.