Общество
А вас не напрягает, что в страна с рискованным земледелием, отдаëт зерно туда, где собирают по три урожая в год?
И почему бесплатно? Это значит у кого-то в России отобрали?
Напрягает что это зерно не собрано на территории кремля , и рублёвки. Ну или Москвы на худой конец. Остальное вторично.
напрягает
старинные проблемы переработки и хранения богатых урожаев.
Ты про Укронезию?
подсчет напряженных:
напряжены только укротроллики.
почему бесплатно?Выхлоп от инвестиционных программ затмит всю эту мелочевку. За «бесплатным» зерном двинется другая продукция за рубли... Военпром точно уже не остановится никогда, а качественный металл бесплатно подкинет Европа и пендосы на хуторские поля ...
Artem Tkachev
Выхлоп положит себе в карман крупный, капитал, а грабëж крестьян налицо.
Не напрягает, семья учила меня делиться с ближним,даже если это последнее.
Artem Tkachev
Делись с ближним, но только своим, кто тебе мешает? Но за чужой, счëт хорошим быть, это подлость.Крупный капитал положит в карманы дивиденды, за счёт труда крестьян.
хрена се рискованное......подряд много лет экспортер №1 в мире. Ты в Арктике пашаницу то не сей глупенькой
Artem Tkachev
А ты не сей в Арктике, А чей там где растëт и на чужой каравай, рот не разовая
Artem Tkachev
К ГБ.
какое зерно в джунглях
Сш №4 Города Аксу Кариева
а там едят хлеб ?
Западный мир кормит Африку, потому что так и не решился провести Нюрнбергский процесс над колониализмом, иначе на нём были бы затронуты весьма уважаемые деятели Запада.
Отсюда комедия с политкорректностью и целованием башмаков.
Есть состав преступления?
Artem Tkachev
Сто процентов
Не удивляет , Русские не способны перерабатывать сырье в готовый товар , гонят сырье за рубеж а в замен импорт в виде мясо - молочных заменителей....
Галина Токарева
да ладно? раньше были способны а теперь нет? может твои соплеменники не способны?
спам
Artem Tkachev
Истина.
Уже ничего не напрягает. Страна идиотов
У откатов и отмывов порой очень замысловатая логистика.
Напрягает. Ну это же все чтобы отмазаться за блокаду украинских портов.
150 млн.тонн зерна в год производит РФ. А подарили несколько тысяч тонн. Это ничто. Зато хороший жест доброй воли.
Artem Tkachev
А разница какая, ведь у кого-то бесплатно отобрали, хоть даже одну тонну? Тогда пусть Путин подарит свои накопления африканцевэм, или слабо?За чужой, сайт хорошим быть?
Рискованное только в Нечерноземье.
Artem Tkachev
Да ты что? Почти весь юг Сибири иУрала,а также нехилая часть Поволжья чернозëмы.
В Африке с земледелием куда хуже,чем в России. Для выращивания зерна нужны регулярные дожди. В Африке же может быть месяц засуха, а потом ливень который размоет все поле. Пару тысяч тонн на фоне сотен миллионов тонн производимых в России - это не много. Если бы в России был недостаток зерна, то я понимаю шумиху.
Вот когда начался ковид и Россия продавала в США ИВЛ (говорили, что россиян он якобы не берет и потому нам ИВЛ не нужны). А потом был недостаток ИВЛ в больницах и люди умирали - это были понты из-за которых умерли сотни людей.
А в данном случае дешевый понт с зерном не принесет России никакого ущерба.
Artem Tkachev
Всего лишь долина Нила всю Европу кормила.Читай,историю.
Artem Tkachev
Не совсем так,Причерноморье почему-то в пустыню не превратилось, а по нынешним климатическим и почвенным условиям Судан и Кения без проблем могут прокормить всю Африку, это не считая Мозамбика и Анголы.
И гдеж так собирают.....мож в Европе которая украла у крала зерно предназначенное Африки))))
Artem Tkachev
Да без разницы что там в Европе, за себя ответь.
очень напрягает
Хороший ход, подаренное зерно снижает цену на мировом рынке, что нам выгодно...а так же в этом вопросе мы хорошие а они хитроз@дые:)
Анна Герасимчук
вы прямо? то есть непосредственно вы от этого и получите что то? смешно читать.Вам от этого подорожание цен в 2 раза.
Алмазики )
Валентина Фролова
уранчики.
Зерно могут отдать что бы хоть как то компенсировать последствия отмены зерновой сделки.
В Африке зерно не растет.
Artem Tkachev
Да ты что? Ещё как растëт. Почитайте как долина Нила, всю Европу кормила в эпоху Рима.