Общество

В русском языку много русских слов ?

ни одного. русский язык не с неба свалился, он произошёл из древне-славянского ,старо-болгарского языков. да и русский алфавит образовался из болгарской азбуки кирилла и мефодия.
Роман Федоренко
Лучший ответ
в русском языке все слова становятся русскими. как и люди - все 192 национальности, сохраняя свою самобытность, все равно считаются русскими - русский татарин. русский мордвин.
Юлия Урба
Александр Малахов русский чеченец...
Уже не очень.
Много, и плюс добавлены иностранные, как синонимы.
В матерном все. В обычном немеренно!
Ирина .
Мне хватает
Большой Толковый Словарь насчитывает 130 тысяч слов.
В языку вообще нет

В языке - много
Bekir Zengin
"...Наипаче тот язык, которым пишем книги, не может поистине называться словенским, но должен называться русским или древним книжным языком. Этот книжный язык более подобен нынешнему общенародному русскому языку, чем какому-нибудь другому словянскому. У болгаров нечего заимствовать, потому что там язык до того потерян, что едва остаются от него следы; у поляков половина слов заимствована из чужих языков; чешский язык чище ляшского, но также немало испорчен; сербы и хорваты способны говорить на своем языке только о домашних делах, и кто-то написал, что они говорят на всех языках и никак не говорят. Одно речение у них русское, другое венгерское, третье немецкое, четвертое турецкое, пятое греческое или валашское, или альбанское, только между горами, где нет проезда для торговцев и инородных людей, уцелела чистота первобытного языка, как я помню из моего детства."

-Юрай Крижанич(уроженец Священной Римской Империи, по национальности хорват)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_(всеславянский)
Есть слова, которые в русском языке чувствуют себя лучше, чем в том, из кого взяты. Например, “hooligan”. Это слово будто придумали специально для нас, русскоязычных, для Есенина, в конце концов! Мы должны спасать такие слова из других языков, давать им убежище, заставлять их работать в нашей речи.
В языку? Косишь под украинца?
Zhantileu Chapay он и есть х0хол
В словаре Ожегова 57 тысяч слов.
Яна Гринь
чтобы обозначить либерала достаточно двух слов - враг народа.
Александр Малахов антилиберализм - одна из составляющих фашиzма и нациzма
А тебе он зачем? Давай уж лучше на своём.
Вад T.
В украинском русских слов больше чем в российском.
Халифа Аль-Хмайди с чего такой вывод ?
Великие языки основаны на культурном наследии всего Человечества . Только Глупец остаётся Неизменным Перечислить заимствования - невозможно , вот один из ярких примеров : на букву "А" всего 3 слова русских : Аз, Азбука , Авось...
Джань (Чжан)
ВСЕ
Будь чистокровкой, говори на арамейском))