Он должен был встретить с хлебом-солью колоны руских солдат. И передать ключи от Украины. Что сделать было легко, ведь он занимал высокую должность (кажется в администрации президента). Он был член совет безопасности или даже возглавлял этот совет. Предпологалось, что Зеленский улетит в Лондон. Для этого ему прислали самолёт. В отсутствии президента Медведчук мог запретить сопротивление. Для этого он и оставался на Банковской.
В 50 км от границы, в Беларуси, сидел Янукович. И ждал когда его позовëт Медведчук.
В целом ситуация была такая, что уже 24 в полдень можно было провести Парад Победы в Киеве. Путин прокакал идеальную ситуацию. Он не знал, что руская армия небоеспособна. Неуставные отношения армию разрушили. Поэтому фиаско вселенских масштабов.
Потом Медведчук ждал ещё месяц. Когда руская армия стала отступать, он понял что не сраслось. Тогда переодевшись в камуфляж рядового ополченца теробороны, попытался бежать через западную границу.
Но о его пропутинских взглядах знали в правительстве все. И когда он потерялся, его объявили в розыск.
Он бежал когда надо было бежать. Раньше было нельзя.
Общество
Почему Медведчук сидел и ждал в Киеве пока его не арестует СБУ, а не ретировался вовремя, наверняка знал про СВО?
Путин его ободрил - ты следующий президент, если Украину не захватим...)
Наверное, сидел и повторял мантру: "Я не какой-то там Янукович! Я не трус!"
Про сво многие в мире не знают, когда 24 февраля 2022 года Россия напала на Украину с нарушением государственных границ.
Нина Ротанова
У Украины нет своих границ, они просто не обозначены и страны этой абсолютно не существует технически...)
Ну Киев- его дом. Его за политические связи с РФ взяли же
Так думал, что за 3 дня
Александр Голованчиков
так ведь убить то его могли за 20 минут!
Если бы знал, свалил бы!
зачем ему было подвергать свою жизнь опасности и подставлять кума?
логику то включи!