Общество

Почему Медведчук сидел и ждал в Киеве пока его не арестует СБУ, а не ретировался вовремя, наверняка знал про СВО?

П!
Петрович!!! !!!!
10 205
Он должен был встретить с хлебом-солью колоны руских солдат. И передать ключи от Украины. Что сделать было легко, ведь он занимал высокую должность (кажется в администрации президента). Он был член совет безопасности или даже возглавлял этот совет. Предпологалось, что Зеленский улетит в Лондон. Для этого ему прислали самолёт. В отсутствии президента Медведчук мог запретить сопротивление. Для этого он и оставался на Банковской.
В 50 км от границы, в Беларуси, сидел Янукович. И ждал когда его позовëт Медведчук.

В целом ситуация была такая, что уже 24 в полдень можно было провести Парад Победы в Киеве. Путин прокакал идеальную ситуацию. Он не знал, что руская армия небоеспособна. Неуставные отношения армию разрушили. Поэтому фиаско вселенских масштабов.

Потом Медведчук ждал ещё месяц. Когда руская армия стала отступать, он понял что не сраслось. Тогда переодевшись в камуфляж рядового ополченца теробороны, попытался бежать через западную границу.
Но о его пропутинских взглядах знали в правительстве все. И когда он потерялся, его объявили в розыск.

Он бежал когда надо было бежать. Раньше было нельзя.
Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
9 328
Лучший ответ
Петрович!!! !!!! даже Керенский смог убежать, а этот дурак нет
Александр Быстров На момент вторжения РФ в Украину, Медведчук находился под домашним арестом, должность которую он занимал в то время - депутат ВС Украины. Да, он должен был обеспечить беспрепятственный захват Украины российскими войсками, организовать "радушную встречу русских освободителей" предателями и коллаборантами.
Но не так сложилось, как планировалось. Для начала, Медведчук большую часть денег кремля для подкупа чиновников и политиков, оболванивания пропагандой населения, присвоил себе, полагая, что "и так проканает". Народ Украины, ВСУ оказались совершенно не такими, какими их считали Медведчук и кремль. Что касаемо неуставных отношени в армии РФ- это дело десятое. Продвижение войск РФ остановило мужественное сопротивление всего украинского народа.
Римма Карнаухова P.S.:
Он не знал, что руская армия небоеспособна
- боеспособность "русской" армии всегда была сомнительной, Россия во все времена воевала мясом, как говорил Жуков: "солдат не жалеть- бабы еще нарожают"- этот принцип был в русской армии всегда: и в годы 2й Мировой, и 24.02.2022, и сегодня- на Купянск-Лиманском направлении 120 тыс. группировка ВС РФ ведет активное наступление, не считаясь с потерями
Как и сегодня, 24.02.22, ВС РФ имели значительное численное превосходство над ВСУ, а последние не имели даже малой доли того, что имеют сегодня (техника НАТО и т.п.)
Даже с помощью Запада, ВСУ все-равно уступают по количеству вооружений армии РФ- на 20 танков Леопард и Абрамс, ВС РФ может противопоставить 15 тыс древних Т-54/55/62, из которых можно скомплектовать 5-10 тыс рабочих стреляющих машин
Путин его ободрил - ты следующий президент, если Украину не захватим...)
Нина Ротанова
Нина Ротанова
96 247
Наверное, сидел и повторял мантру: "Я не какой-то там Янукович! Я не трус!"
Виктор Смолий
Виктор Смолий
66 893
Про сво многие в мире не знают, когда 24 февраля 2022 года Россия напала на Украину с нарушением государственных границ.
Нина Ротанова У Украины нет своих границ, они просто не обозначены и страны этой абсолютно не существует технически...)
Ну Киев- его дом. Его за политические связи с РФ взяли же
Nikolay Strekalovsky
Nikolay Strekalovsky
29 326
Так думал, что за 3 дня
Nagato Uzumaki
Nagato Uzumaki
27 854
Александр Голованчиков так ведь убить то его могли за 20 минут!
Если бы знал, свалил бы!
зачем ему было подвергать свою жизнь опасности и подставлять кума?

логику то включи!

Похожие вопросы