Нам современную историю прям на глазах переписывают,что говорить о вековых давностях.
Поди разберись что было выгодней
Общество
Ордынское нашествие спасло Русь от разрушительных крестовых походов европейцев?
Мадияр Изнальфиден
из разряда "ИГА НЕ БЫЛО"
Это с какого бодуна? Думаете на два фронта было работать проще, чем на один?
Это как в одной программе по viju History заявили, что колонизация Южной Америки позволила индейцам развить своё мозг в борьбе с европейскими захватчиками.... Вот надо было такой придумать!
А как европейцы оказались на Чудском озере через 2 года после нападения Орды на Киев?
Отчасти помогло ...но не более ...ордынцы требовали лишь дань и не лезли в вопросы Русской Веры а крестоносцы лезли пытаясь подсунуть русским Папизм ...Но оба были несомненно врагами России мудрость А Невского ...сначала очистила земли России от крестоносцев ...а уж потом и от ордынцев ..
Галина
200 лет прошло между этими событиями.
Изучая историю крепостного права, я понял что православие сопсобствовало порабощению и закрепощению народа, и не отмылось покоянием от этой грязи до сих пор.
Думаю зачем вообще принимали православие, начал изучать и пришёл к такому выводу.
При язычестве князь был первым среди равных, а православие сделало его наместником бога на земле.
Власть свою он использовал против народа постепенно порабощая его и доведя до крепостного рабства.
Из этих соображений считаю православие вредным, оно и сейчас на стороне власть имущих и против народа
Еренбек Смагулов
..правят ТОЛЬКО Идеи и Законы и Цели Революции .. что там убитые какие то 20-30 миллионов ...ну прям как Чубайс сказал в 90ые ??? ...чувствуется общая кровь , гены и цели на будущее России по количеству крови и убитых русских + откидывании страны на 100 лет назад в развитии..Ленин , Троцкий , Свердлов .....и Чубайс , Немцов , Абрамович ....рядышком стоят ...Гитлер между ними посредине ...по принесенному вреду России
Еренбек Смагулов
..не приемлемы ...и стали причиной рек крови и гр войны ...где брат пошел на брата ...сын на отца и.т.д ..и убивали там друг друга русские -славяне ...То событие напоминает чем то нынешнюю Украину ...где опять братские народы столкнули лбами , развязав кровавую бойню и лозунги ВСЕ ТЕ ЖЕ ....и финансируют все это , подливая масла в огонь все ТЕ ЖЕ ...швондеры ...задумайтесь
Еренбек Смагулов
Одно положительное могу сказать в сторону Ленина ...он попытался в свое время выйти из под влияния своих финансистов Запада и повести Россию не по ИХ плану ...но его тут же подстрелила Каплан ...( именно за ЭТО ) и после этого он уже был недееспособен ...это к его ДЕЛАМ ...
Еренбек Смагулов
..дорога в ад ..." ...про Ленина и его свиту ...один в один
*v*l*_Татьяна(T) Хомут_*
«Это не боги, — ответил им отец юноши, — а дерево: сегодня стоят, а завтра сгниют. Не едят, не пьют, не говорят, а руками сделаны из дерева, топором и ножом обрублены и оскоблены. Вышний Бог есть один: Ему поклоняются греки. Он создал небо и землю, звезды и луну, солнце и человека. А ваши боги что сотворили и что сделали? Их самих сделали люди! Не отдам сына своего бесам». Когда посланные передали этот ответ, толпа язычников в ярости прибежала к дому Феодора и потребовала выдачи сына. Оба едва успели войти в верхнюю горницу. «Давай сына на жертву богам!» — кричала толпа. «Коли есть боги, — отвечал Феодор, — то пусть пошлют от себя одного бога и возьмут моего сына, а вы для чего препятствуете им!»
тады паровозов комфортных не было, аэроплане не летали
пешком далеча топать было
Украине повезло. Ее тогда еще не было...
Ольга Новикова(Войшко)
Да никого здесь твоя Украина не беспокоит!
784 года назад, в марте 1238 года в русской тайге началась великая битва, что станет началом спасения Запада от монголов. В учебники она войдет как битва на реке Сить, где армии Русского Севера не дрогнут. Искрошив приличное число азиатов, дружины северных князей падут. Но сопротивлением своим поставят Западный поход монголов на грань срыва.
Русь всегда спасала Запад от Востока, от бесчисленных варварских орд. А когда не спасала, Европа шаталась и погибала. Начало этой истории положило нашествие гуннов Атиллы в 4 веке, когда Руси не было. И поэтому Атилла разорил Римскую империю до Италии, и после гуннов римская Европа стала исчезать в могильной бездне.
Галина
а не нужно было сопротивляться Орде, а присоединиться к ней и разгромить запад.
Русские вечно воюют не на той стороне.
В 1812 надо было присоединиться к континентальной блокаде Англии и организовать совместный с Наполеоном поход в Индию
Русские вечно воюют не на той стороне.
Лживая история в лживой голове!
Для крестовых походов против славянских язычников был создан Тевтонский орден -аристократия (рыцари) со всей Европы. Хорошо они тогда на дно пошли..
Ольга Новикова(Войшко)
Эк ты хватил - со всей Европы...
не... правильно так: Ордынское нашествие спасло европейцев от гибельных крестовых походов европейцев на Русь
Русь находится в Европе...
Александра Присакарь
у нас потеряно пять тысячелетий истории... судя по некоторым археологическим находкам возможно протославянские племена жили от Тихого океана, до Атлантического.
Неее, эти события даже близко не связаны. Крестовые походы Тевтонцев если застряли в Литве ....
Каким образом, если Тевтонский орден напал на Русь и был разбит?
Россия западных пи9оров точно спасла от бусурманского ятагана!