Общество
Вечное повышение цен
Вам не кажется что население само разгоняет инфляцию, ведь каждому хочется купить по-дешевле продать по- дороже( недвижемость, земля)
Это называется - спекуляция. За это в СССР сажали. И никакой инфляции не было.
Деточка, запомни: цена на товар зависит от соотношения спроса на товар и предложения товара
н е ну я так рада, когда встречаю на ответах думающих людей... у нас вся торговля - ЧАСТНАЯ, и никто сверху не приказывает поднимать цены. но достаточно разбудить в людях жажду наживы..и мы сами начнем обдирать друг друга как липку. Вот мне сейчас нужно продать тонну картошки со своего огорода. и даже нашлись покупатели..и я в раздумье - сколько ж мне с них содрать..В принципе мне никто не указ, скока хочу, стока и сдеру. не так ли?
стабильное повышение цен.
хоть в этом стабильность проявляется.
а инфляция - это результат дохлой экономики.
хоть в этом стабильность проявляется.
да, вырастили тупое поколение потреблЯторов
всемирная инфляция идет только от сша.
Инфляция не от этого появляется. А от того, что государство вкидывает деньги в оборот. Но иначе оно делать не может, ибо суть капитализма - вложить деньги, чтобы потом получить ещё больше денег. Возникает дисбаланс, потому что все рабочие не могут выкупить весь товар, который произвели все заводы, по сему вкидывают дополнительно денег, чтобы компенсировать это.
Вечный бег за морковкой как вечный ZOV
Дмитрий Жничков
Поэтому многие и хранят в валюте! Какой бы курс рубля не был, а валюта стабильнее!
А что тогда в Зимбаве живет самое жадное население в мире раз там за бакс США дают 1 000 000 000 000 зимбабвийских баксов ? Ну а в Росии тогда второе по жадности население если ориентироватся на такой подход ?
В какой то степени согласен! Берут тачки и квартиры за космические деньги. Но у нас всегда все дорожает! Еще никогда не дешевело, поэтому и берут за дорого. Но это когда нибудь закончится!