Общество

На Украину к родственникам, даже по окончании сво не реально попасть будет с паспортом России?

***дашенька ***
После войны будут бить и по паспорту,а не только по морде. )
Татьяна Володина
Лучший ответ
По окончании СВО можно будет, а сейчас нет
Не
Незнакомка
***дашенька *** А то бабушке уже 5 лет как умерла, не могу на могилу поехать.
Не могу поехать в Таллин. К сестре. Она гражданка ЭР. И я там родилась, школу закончила, много друзей. Есть Шенген. На Пярнамяэ ( это кладбище) похоронена моя бабушка. Она 1900 г.р. И отец. Есть справка Красного Креста. Не могу посетить могилы. Был запрос. Ответ-только на похороны. А если хочу родных навестить? Ужасная Эстония. Кстати, владею эстонским в совершенстве. Спб
Яна Алехнович да...непонятная мне логика.если есть все документы, непонятно,
Евгений Гарифуллин Да где ты владеешь в совершенстве эстонским!?))))jobanatuss
Исраилов Нуржан Научитесь вести дискуссию. И на "ты" не надо. Ответов Ваших и комментариев-аналогично. Счастья и благоденствия!!!
почему, реально, в самолет садишься и летишь, хоть на украину, хоть в украину, военного положения нет и не пустить не могут
***дашенька *** Самолётов нет уже 19 лет.
а они нужны будут, если сейчас уже орут, чтобы мы за Урал бежали...
***дашенька *** С нашими связи нет с 2022 года.
нет конечно, пока не будет границы
Вадим Сасаев
А кто захочет ехать
Всё зависит от итогов СВО,
Почему это?
Границы же не будет.
Будет одна страна.
Татьяна Попова Смотря о каких регионах речь...
реально, только визу надо делать.
Зависит от того, чем окончится.
Олег Андреев
И сейчас можно. Донецк и Луганск - это Украина, потому что всех существ с этих территорий россияне называют бандеровцами - именно этих.
Смотря как война закончится. Если все мирно разрешится, то туда-сюда без проблем. Если каждый за своим забором с перспективами на месть, то сложно сказать. Это хорошо, что вы отношения с родней сохранили. Знакомая на Украине рассказывает. Сестра с мужем в гости приезжали, гостили, на русском общались, гуляли по улицам. В феврале 2022 года бомбежка началась. Она созвонилась с сестрой, а та ей говорит: "Вы потерпите там немного. Вас освободят и все будет как раньше". А спустя полгода общаться перестали. Сестра с мужем назвала ее и всех украинцев неблагодарными тварями, которые укусили руку помощи. Вспоминается песня The Cranberries - Zombie.
Я думаю, реально. Но если на пограничном контроле выяснится, что ты принимал участие в войне на стороне агрессора или так или иначе поддерживал войну, то в лучшем случае не пустят. А в хужшем - суд.

Я бы хотел съездить в Киев. Это очень красивый город, я однажды там был. Я купил бы тысяч на 50 цветов и положил бы их к монументу Родины-матери в качестве своего личного покаяния за то, что я россиянин.
Игорь Акимов
Яна Алехнович надеюсь ты не русский.
На танке как соотечественники.
Нам же пофик на границы