Общество

Гайдар -Чубайс --разве есть большие мерзости , что принесли урон России и Русскому Миру ..может кто назовет ?

Могу представить целый список прям по памяти,где в основном еврейские фамилии-они враги любой страны.
Nurbol Tenizbaev
Лучший ответ
есть антисемиты-электрики как ты
Ирина Таушкина
толку от таких заявлений нет. они эти товарищи это логическое продолжение тех генсеков ссср и руководителей кгб, которые страну довели до краха. а сегодня те кто удерживают власть, точно так же повторяют за брежневым.
Николай №2, Гитлер, Горбачев, Ельцин. Чубогайдабра это всего лишь инструмент в руках Ельцина.
"Бостонская конференция" в конце 90-х. Пендосы всё продумали. Березовский, Немцов и др назначенные нам политики и олигархи чаи распивали вместе.
Татьяна Лимина
Горбатый пьянь !
"...Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку коммунизма и задача остановить коммунизм была решена с того момента, как Зюганов на выборах 1996 года отказался от лозунга "национализация частной собственности". Мы решили эту задачу полностью. Отказался не потому, что он полюбил частную собственность, а потому что он понимал, что если хочешь власть в этой стране получить, безумие отнимать назад. У тебя самого отнимут так, что мало не покажется. Этим самым мы заставили его, независимо от его желания, играть по нашим правилам, ровно то, чего и надо было добиться...

https://vk.com/video236744974_456239018
Татьяна Лимина Чубайсятка " мы занимались уничтожением коммунизма"
Всякие Кастро и Чегевары занимались только изъятием средств и предприятий взяв пример у наших комуняг, а напомни, кто до Чубайса и Гайда занимался раздачей слонов, неизбежны и ошибки
Лариса Лукащук
Их американские хозяева.
Татьяна Лимина Хороши... предатели. Ничего не скажешь. Егорка Гайдар, внук детского писателя- предатель. Раздерибанил наследие СССР.
что это за страна, которую могут развалить два человека. это не страна, а какой то деревенский сортир, который может развалить даже один человек.
Поколение современников заставших СССР не в состоянии по достоинству оценить все их заслуги для России. Но в будущем именем Чубайса возможно назовут какой-нибудь институт экономики или крупный бизнес-центр, а именем Гайдара один из новых городов будушего. Ибо всему свое время!
Татьяна Лимина "Спасибо" реформаторам Гайдару и Чубайсятке, да то что они практически разрушили промышленность СССР, разбазарили инженерную школу, вместо того, чтобы плавно трансформировать и встроить в это в экономику и идти с этим в новое столетие. Благодаря Гайдару и Чубайсу, в страну был открыт кордон для импортного ширпотреба, который ещё раз ударил по всем отраслям производства.
Ельцин, Березовский и есть ещё......
Андрей Конахин
Пупка таких делов наворотил всё разрушил разграбил начал воевать с соседом что эти товарищи дети по сравнению с ним.
Что они конкретно сделали такого?
Не общие слова какие они негодяи
А что конкретно.
Наталья Утукина начнем с малого ...уничтожили тысячи Заводов и фабрик страны ..+ Сельское хозяйство + уложили страну под доллар США ...разве мало ? да умертвили миллионы советских людей ..
Татьяна Лимина Гайдар конкретно развалил станкостроение в России, вот его слова:"Да кому нужны ваши станки?! Понадобятся - купим". "...чтобы вымерли 60 миллионов пенсионеров, чтобы мы стали "маленькой процветающей страной, как Швейцария..."
Чубайс, что-то подобное не говорил, ибо осторожный был. но с ваучерами намутил...
Ирина Пономарева Путин же сказал,заводы выпускали лишь галоши.от части он прав .
60 % если не больше заводов были пустышкой.например у нас рядом стоял гигант завод по производству кирпича.
Но кирпич купить было не реально,его в свободной продаже не было.

Сейчас же в соседнем регионе практически в гаражных условиях выпускают,бери сколько нужно.

Так же хлебный завод с огромными трубами,который заменили на маленькую пекарню.

Не гайдары это уничтожили,а время пришло на перестройку,а вот перестроиться ума не хватило это правда.
Но,Гайдар дал тебе полные полки в магазине. )
Наталья Утукина с ГМОшной и ЕЕЕшной отравой ?
Татьяна Лимина а народ ходил в магазины как в музей.(((
В Польше благодаря шоковой терапии высокий уровень жизни. Поляки молча работали а в России Гайдара обвинили в геноциде народа.