Общество

слыхал, что какой то вид единоборств чисто русский есть? типа боевой гопак

откуда пошел и как называется
кулачный бой ,охотницкий парный бой на их основа была создана славяно горицкая борьба
Виктор Нефедов
Лучший ответ
Да, есть. В чувство приводить Хо хлов, либерах, и старческих империалистов

Их много есть.
Самый эффективный это Самооборона Без Оружия - САМБО.
Создал русский Анатолий Харлампиев. Борьба была создана на основе традиционных видов борьбы и боя народов СССР. Специально для обучения красноармейцев. Позже борьба разделилась на спортивную и боевую, а также был отдельный курс для милиции предусматривавший использование подручных средств и разоружение, задержание и сопровождение преступников.
Наталья Бонд
Белов является автором славяно-горицкой борьбы (в переводе на английский — Gorits Fighting[6]), получившей своё название от ритуальных поединков во время тризны на сопке, кургане[1]. «Горицей» он называет сам курган[4]. Борьба сочетает славянский стиль рукопашного боя с элементами английского кэтча[6], приёмов восточных единоборств и др.[7] На основе этнографических экспедиций Белова и отзывов на его публикации он выработал главный принцип борьбы — активное передвижение одновременно с активным использованием коленных и локтевых суставов[5]. Имеется несколько основных разновидностей стилей славяно-горицкой борьбы: Влесова боротьба (Велесова борьба), своеобразный аналог греко-римской борьбы; стеношная борьба (стенка-на-стенку); охотницкий бой — активное передвижение вокруг противника, атака наскоком; подсайдашный бой — с использованием холодного оружия[5]. К 2010-м годах включает как ударную, так и борцовскую технику-«позем», ножевой и огнестрельный бой
Dildora Noralieva
.
S*
Sabyrbaeva *
Самбо было придумано в России.
Игнатов Виктор
Понятное дело - кулачный бой.
Читай:
"Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"
Данил Филатов