Общество

Для чего завоеватели многих стран устраивали такие пиры?

На завоёванных землях они устраивали пир , место пира обставляли пиками,на которые сажали отрезанные головы и поджигали их ,что бы они горели как факела, так же приматывали к пикам кишки,что бы они так же красиво горели.А порубленные на куски пленники,без рук и ног ,но ещё живые, складывались в небольшой холм ,на котором как раз и проводился пир,то есть на дымящихся,обугленных пленниках с отрезанными конечностями победители пировали.
Для господства воли, чтобы отпраздновать свою победу над слабейшими.
А*
Анастасия ****
Лучший ответ
Светлана Асауленко Имеется у нас также соглашение с обществом Лена-Гольдфильдс, добывающим золото в Сибири. Соглашение заключено на 30 лет, – срок еще более длительный. Имеется, наконец, соглашение с Японией об эксплуатации нефтяных источников и угольных копей на Сахалине.

Мы бы хотели, чтобы эти соглашения имели более или менее прочный характер. Но это зависит, конечно, не только от нас, но и от наших контрагентов.
Чтобы сжечь труп надо кучу газа потратить, а просто так они не горят. И головы с кишками тоже не горят. Так что зря ты это всё придумал
Елена Огнева
Светлана Асауленко я ничего не придумывал.Их зажигали смоляными факелами.
Светлана Асауленко Так особенно Шведы хвастались во время северной войны,как они младенцев зажигали и поднимали на пики и ходили с ними как с игрушками,и они всем показывали это ,а отрезанные ножки и ручки отправляли знатным воинам-феодалам в коллекции .
устрашение.Чтоб другие не сопротивлялись
Aleksej Laskov
война уже кончилась, а ярость к врагу, еще не утихла
Kenzhebek Akbota
Для устрашения других народов, которые они шли завоёвывать.
Умственно отсталых казней в истории хватает. По этому пункту снята первая часть Неудержимых.
Ольга Бухтеева
ДЕМОНстрация типа силы...
и Хде они?
Так делали не все. Это были варвары до нашей эры по типу парфян и в нашей эре викинги. Подобное создавалось для устрашения врагов. Даже если враг придёт на эту землю, то он увидит, что было сделано с солдатами. Другие солдаты врага будут деморализованы. В некоторых странах, обычно, крайней религиозной культуры, подобное издевательство над трупами может оставаться до сих пор.

Но ведь это не самое страшное в ту эпоху! Самое страшное, когда города полностью разрушались, население уничтожалось или продавалось в рабство. Зарево горящих городов виднелось издалека и внушало страх и печаль врага. Например, многие Греческие города были разрушены персами. Это сохранилось и в наше время, когда враги и свои поджигали города для уничтожения всего, чем можно было бы воспользоваться для победы.
Ооо Тд Спецмаш
Это московиты так делали. А сейчас их потомки уничтожают УКраину.Просто так.
Вообще это конечно лютейшая жесть, страшно представить, какие муки испытывали тогда люди..
Lida Karsone