Общество

А оправдан ли УДар Росии по Военному госпиталю ВСУ в Кременчуге ? Ваше мнение ?

Вчера днем 22.09.2023 ВС РФ нанесли удар по Кременчугском областном госпитале для ветеранов войны по улице Сердюка. Это полноценный военный госпиталь, где пытались поставить на ноги раненых, эвакуированных с фронта.
Как по вашему оправданны ли удары по раненным солдатам ВСУ с точки зрения общечеловеческой морали или нет ?

https://t.me/rybar/52275
Саша Прокопчик
Женевская конвенция от 1949 года.

Статья 19

Постоянные санитарные учреждения и подвижные санитарные

формирования медицинской службы не могут ни при каких

обстоятельствах быть подвергнуты нападению, но будут во всякое

время пользоваться покровительством и охраной сторон, находящихся

в конфликте.
Василий Латкин
Лучший ответ
Оправдан. Украинцы также обстреливают наши госпитали и машины скорой помощи, санатории и колонны с беженцами, даже не с военными
А что?
**
***дашулька ***
Очень похоже, что по военному госпиталю ударили сами ВСУ, вспомни удар по Краматорску и по Константиновке !
это сделали англосаксы, что бы поссорить наши братские народы
Мда...
А почему раньше не нанесли удар? Они там шлангуют, пока люди гибнут. Путена надо менять, с такой добротой мы все продинамим.

п.с. и когда поднимают вой, что вдарили не туда, не стоит принимать все на веру и делать преждевременные выводы. ;))) Вой, через неделю опровергнут сами те кто его раздули, своей глупостью, или факты всплывут. Они с 2014 года так живут, всей страной! ;))) Одна новость, хайповее предыдущей, и разоблачает фуфло в позапрошлой новости. ;)))
Оправдан, как ответ на многочисленные преступные действия ВСУ. Не факт что госпиталь есть действительно госпиталь
Жаль что тебя там не было, на одного свиноглиста было бы меньше на проекте
Да нет, конечно!!! Надо было вот так, как самая "демократическая" страна мира...

Vlad Davydov
Мне так нравится, когда вспоминают про "общечеловеческую мораль" и прочие сферы, о которых совсем недавно им самим было плевать))
Оправдан. Любой объект, в котором находится хотя бы один военнослужащий ВСУ, является законной целью для нанесения удара. Гражданские, находящиеся в этих объектах, приравниваются к военнослужащим ВСУ
В ООН надо обязательно разобраться с этим вопросом, а именно: Как склад с боеприпасами мог быть оборудован рядом с гражданским строения и, а попутно выяснить, где оборудуются огневые точки(в домах, больницах, детских садах),а так же состав передовых украинских оборонительных отрядов (женщины, дети, старики). Если этих вопросов не поднимут, то это уже не ООН, и относиться к её высказываниям нужно соответсвенно!
Яна Енушевская
Теракт не имеет оправданий
Справка. Диверсия - уничтожение объекта, имеющего военное значение. Теракт - уничтожение мирного объекта.
Диверсия во время военных действий регулируется различными международными документами. Главный из них:
"Дополнительный протокол I к Женевским конвенциям от 1977 года:
Этот протокол касается международных вооруженных конфликтов и содержит положения относительно запрета нападения на гражданское население, а также объекты, не имеющие прямого участия в боевых действиях".
Добавлю от себя. Мосты являются военными объектами, потому что по ним В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ может быть переправлены военные грузы
Л.
Людмила ........
Vlad Davydov Тебе там сидеть удобно???

Алексей Шабанов С каких пор военный госпиталь стал гражданским объектом? ВСУ бьют по всему, что движется, а России это запрещено! Выкуси, урод!
Это же центр принятия решений. Резиденция Зеленского и здание рады..
Дмитрий Зимин
Вас пита ров снести нада к фуям собачьим. За Севастополь. Нет вам прощения. Нет объектов запрещённых.Это война. Жрите, тва ри.
▓✵۞⁞A⁞R҉⁞A⁞M⁞۞✵▓ Я из Севастополя. У нас всё хорошо, это так, мелочи
ты в курсе что в конференц зале там проходило совещание? Не в куууурсе.Я понял
Будь милостив к милостивому. Бандеровцы в беларуси вытворяют и похуже
Илья Прудников просьба фактаж о бандеровцав, а не писдеж, как обычно
Ни с какой стороны не может быть оправдано подобное, ничем и никак