Общество

Что значит "Воздушная Женщина"?

Роман, она Ангел во плоти! Под ангельскими чертами скрывалась женщина (Геннадий Малкин) . Это о ней, о «Воздушной Женщине» .

Это призрачный и нежный образ, вдохновляющий скульпторов, художников, поэтов…
Женщину ищи себе на небесах.
Взвешивай на ангельских весах
Тайну ее трепетной Души.
В трепете своей Души ищи.
В трепете и юности весны.
В нежности, в улыбке на устах,
В верностью наполненных очах.
(Неизвестный автор)

Это женщины «воздушных» зодиакальных знаков (Близнецы, Весы, Водолей) .
Воздушницы» с их природно-легким и располагающим нравом, дружелюбными манерами могут быть весьма и весьма обворожительными. Их стиль можно назвать сексуально-интеллектуальным, не требующим физического контакта. Их тонкая эротичная женственность прекращала даже самые жестокие распри (Квазимодо и Эсмеральда из «Собора Парижской Богоматери» или герои диснеевской сказки «Красавица и Чудовище») .
Для того чтобы привлечь к себе «воздушную» женщину, нужно много говорить и много слушать. Они очень общительны, поэтому необходимо давать им возможность общаться с другими людьми.
Воздушные знаки холодны в силу своих интеллектуальных наклонностей. Они не отличаются особой чувственностью и глубиной эмоциональных переживаний, это как раз и определяет основную массу проблем в интимных отношениях с ними. Их темперамент умеренный, поскольку они всегда предпочитают подумать, прежде чем броситься «в омут с головой» .
Не стоит хранить свои мысли при себе, ведь это верный способ позволить «воздушной» женщине заскучать и начать поглядывать по сторонам. Нельзя сказать, что «воздушницы» склонны к изменам, ведь они ищут родства интеллекта, а не тела. Но как раз именно отсутствие взаимопонимания может толкнуть их на поиски единомышленника.
Александр Базылев
Лучший ответ
Кристина Матвеева Добрый вечер,Лилия!Спасибо,действительно интересно и красиво.
Отчего цветет цветок,
Разгадать никто не мог.
Но цветок всегда цветет,
День за днем, за годом год.
И за годом год, всегда,
Светит вечером Звезда.
И для нас, века веков,
Нет разгадки лепестков.
Но зачем разгадка мне,
Если я молюсь Весне,
Если я в вечерний час
Рад, что вот, Звезда зажглась.
Но зачем разгадка снов,
Если нежен лик цветов,
Если вводят нас цветы
В вечный праздник Красоты.
К.Бальмонт.
Та, что "летящей походкой вышла из мая"..;-))
Это та, котрая тебя вынимает из петли.
Созданная из воздуха ...Эфирная..
"К поцелуям зовущая, вся такая воздушная"))
Владимир Минеев "Сама юность волнующая, сама младость ликующая, к поцелуям зовущая, вся такая воздушная" - более развёрнуто)
Это значит "легкая", неземная.... А может стюардесса?
Алексей Бражников Рома! Я вообще хотела написать по аналогии с "ром-бабой" - безе-барышня....
аноректичка... воздухом питается...
*маруська *
У меня два определения:

Витающая в облаках, мечтательница и фантазерка.
И - женщина, без которой мужчина не может дышать, а следовательно - жить.
Yulia .
Если я узнаю, как оно на самом деле от автора, то поставлю ему "5" за вопрос =)
Кристина Матвеева Как от автора я тоже не знаю.)
5 не надо, дашь 10 )))))))) Шучу )
Заинтриговал блондинку своим УМНЫМ вопросом )))
1. Женщина-мечта
2.Лилия (имя женщины) что так же обозначает ВОЗДУШНАЯ.
3.Женщина-кошка
4.Женщина-пилот
5.Легкая во всех планах
6.Гимнастка )))
7. Ну не скажи что Р. Литвинова )))
толстая
О)
Олька )))
Женщина, которая рождена под одним из воздушных знаков (Близнецы, Весы, Водолей).
Санек Миронов
Похожая на шарик... большой шарик.
А*
Артём ***
Что она надувная и её сильно накачали и она скоро взарвётся
надувная, она же резиновая...)))
женщина которая в хорошом настроении...
Легкая значит)))
Очень легкая и приятная в общении! в ЕЁ компании как воздух дыщишь и не надышишься
Женька ****