Общество

А в Англии реально тоталитаризм? Не раз становилась местом антиутопий, и является крупнейшим масонским ложем.

Liliya Suhacheva
Да, тут везде слежка камерами (автобусы, супермаркеты, учебные заведения, улицы, туалеты) .
В любом магазине знают твой доход и номер кредитной карты, если ты хоть раз расплатился или составил контракт с кем-то.
Отслеживают по мобильному телефону, когда покинул страну человек и куда направлялся. Сканеры просвечивают людей до гола в аэропортах.
Интернет трафик сейчас сканируют и сохраняют историю посещений страниц каждого человека.
Полиция может остановить любого не понравившегося под предлогом борьбы с терорризмом.
Много всеразличных запретов, которых не ждешь.. . Например, фотографировать автобусы в Лондоне запрещено.. .

Запрещены и протесты и свобода слова, каковы они в нашем понимании. Например, если ты выйдешь на улицу с требованием сократить трату казны на королевскую семью, тебя сразу же арестуют.

Фотографировать полицейских нельзя.

Политкорректность зашкаливает, даже в СССР не слилось.. . Черных называть черными нельзя, инвалидов инвалидами называть нельзя. Если на работу претендует инвалид и обычный человек, выберут скорее всего, инвалида. То же самое на счет цвета кожи.. . Белому труднее устроится, если с ним, например, соревнуется пакистанец.
Лёшка-Кристинка Аббасовы
Лучший ответ
пользуясь вашими терминами - реально хорошая страна для жизни. вот и все.
Что-то Вы какой-то ерунды наговорили. Хоть сами понимаете? Англия не может быть масонской ложей, потому что масонская ложа - это сообщество людей, а не государство. И что за история про центр антиутопий?
Люба Першина
ну чел наверное знает, раз там живёт. Тот который на вопрос о раздражении ответил
Juli Demakova
Почему Вы считаете Англию масонской ложей?
Дмитрий Котик
Лёшка-Кристинка Аббасовы Туда слиняли все русские олигархи-масоны
on seihas vezde i teper' nazivaetsa globaliza-tsiy
ну и что?
Elza Fathetdinova
В Англии уже почти есть Большой Брат (если Оруэлла читали) . Эта страна более других склонна к Единоначалию. Только импульса поддать.