А зачем тебе?
А почему в сутках 24 часа???
Общество
Людиии! Ну скажите почему в неделе 7 дней? Ну пожалуйста!
На собрании коллектива начальник говорит: "Объявляю распорядок рабочей недели: понедельник - отходим от выходных, вторник - готовимся к работе, среда - работаем, четверг - начинаем подготовку к выходным, пятница - готовимся к выходным. Есть вопросы? " Пьяница слесарь Петрович тянет руку: "У меня есть вопрос! Что за безобразие? До каких пор по средам вкалывать будем? "
Опять же – Библия.. . Бог, как известно, сотворил Свой Мир за 6 дней, а на седьмой с чувством исполненного долга с удовлетворением взирал на него.. .
И, хотя Он Всезнающий, ОН еще не знал, что Его ождает...
В древности было известно 7 планет ( древнии считали Луну и Солнце планетами, а Землю нет) Поэтому каждый день недели первоначально был назван в честь планеты. Потом названия дней поменялось, а 7 дней в недели так и осталось.
Кргда-то было в неделе 6 дней, и неделя начиналась с субботы, а потом христиане добавили воскресение - 7-1 день.
Бог создал мир за 6 дней-сейчас седьмой идёт-спит.
А вам как хочется, тобы 6 или 8 было?
Виталес Меля
Вообще 10 - чтоб остальные были выходными!!!!))))
Отнюдь. Луна обращается вокруг Земли за 14 дней. Дни недели разложены по фазам Луны. Поскольку Луна сильно влияет на физиологию всех земных организмов, это имеет смысл.
Александр Кулешов
Все бы ничего, только вот Луна обращается вокруг Земли за интересный период, который называется "месяц" (лунный, правда, но он СОВСЕМ не четырнадцать дней :) ).