Общество
Вы реально верите в то, что Запад целенаправленно ослабляет российскую нацию, чтобы отобрать у нее ресурсы?
Вера эта вбивается в отупевшие мозги из телевизионного ящика.
Антон Лобанов
Некоторые вон пишут, что они не верят, а знают...Мож, и вправду, нас тут спаивают, ослабляют, а потом окажется, что вся нефть и газ уже не у нас, а у них...А?
Сергей Сунденбан
Черт возьми... так успешно, что понимаешь что этот народ для политической секты идеальный материал.
Нет. Я уже вышел из возраста, когда на твоей башке плотно сидит нужный твоему государству колпак.
Антон Лобанов
Я рад, что на твоей башке его нет. А у меня - голова :-) и колпака, вроде, тоже нет. Ты почитай, что здесь пишут, и увидишь, что эти колпаки тут практически у всех. Думай сначала, прежде чем хамить. Не знаешь, с кем разговариваешь, так и следи за речью.
Мы не верим, мы знаем это.
Вера - удел идеалистов.
А с Западом могут справиться только материалисты.
И справятся.. .
Вера - удел идеалистов.
И справятся.. .
Рассеянскую наоборот как раз таки укрепляет. А уничтожает русскую.
да уж вряд ли это у запада получится так же эффективно, как у самих русских
я верю в то что громче всех "Держи вора!!! " ,кричат из шайки того же вора. да и какие ресурсы у "российской нации"?рассмешил, так рассмешил:)))
Антон Лобанов
это не я рассмешил... почитал вот что пишут и хватаюсь за голову)) Ну а по существу что скажешь?
Реальней не бывает.
Что значит Запад "целенаправленно ослабляет"? Бред какой-то.
Во-первых (и это главное) - на Западе уже давно просчитали, на сколько этих ресурсов хватит и поняли, что зависимость от такого ненадёжного, зачастую непредсказуемого партнёра - большой риск; вот что действительно ведётся целенаправленно - так это инвестирование в альтернативные источники энергии, гибридные двигатели, т. д. .
А во-вторых, искать виноватого "на стороне" - это одна из черт русского характера.
Вот что действительно ослабляет нацию - так это выбранная ей же самою власть и, как следствие, отсутствие грамотной политики властей в социальной и экономической сферах и продуманных (!) мер по выходу из демографического кризиса.
не верю, так как живу в Америке и считаю что это тупо обвинять другие страны в своих бедах и во всех видеть врагов.
Антон Лобанов
у вас же вот-вот закончатся все ресурсы...что делать будете??? это же вы нас всячески спаиваете и разлагаете)))
Сергей Сунденбан
Извините, здесь не все под колпаком....Народ хороший, но пропаганда многократно сильнее народа.
Нет, конечно. Они нам всячески помогают, поддерживают, только в жопу не целуют. Вон даже Афганистан заняли, чтоб ни капли героина к нам не проникло. Жизни свои американские за нас кладут. Суки мы неблагодарные!!!.
и что, опять виноватого ищете, все враги, все зла желают именно вам, честь то какая, а сами то где, опять за пол литра, запивать прогнившую душенку,
на нацию насрать. но ресурсы....
Запад переходит на энергосберегающую технологию, российские ресурсы им пока нужны, но не надолго.
Давайте рассуждать трезво и без эмоций. Какой процент этих пресловутых ресурсов принадлежит "нации"? Или я, быть может, проспал Великую Национализацию ресурсов в РФ?? ?
Если бы, например, я захотел подмять под себя какую-нибудь компанию, я, в первую очередь, подсадил бы её на свои кредиты, потом объявил бы себя "на грани банкротства" и вполне законно отморочил бы эту компанию в счёт погашения кредитов. Кажется, логично.
А теперь скажите, при чём в моих "разборках" миллионы отстойдеров, живущих по соседству с этой компанией?? ?
Антон Лобанов
Да только эти миллионы уверены в обратном...И их это устраивает!
Сергей Сунденбан
В том то и дело что не понимают, и все кричат"НАШИ ресурсы!" Та кому мы в хер здались чтобы нас ослаблять!- идите за газ заплатите- "силачи"....
а вы реально верите что великая держава взяла вот так просто и развалилась на ровном месте, просто ни с хера, или мы сами себя целенаправленно разваливаем потому что "русский дурень" и все такое?
Антон Лобанов
на ровном ли месте она развалилась?
Мы сами во всём виноваты. Пока мы это не осознаем, нас все будут "ослаблять". А как осознаем, будет пофиг и на Запад, и на Восток.
да
Про это верю.
Помню даже игра компьютерная была создана на подобный мотив, только увы забыл название, по сюжету действие происходит в не далёком будующем, США в союзе с Европой (НАТО) нападают на ближний восток из за нехватки топлива, по большей части нефти, а так называемый Альянс "Красной звезды" - Китай и Россия, были союзниками в этом деле и выступили против альянса НАТО.
Такие вот игры мастерят сами американцы и как после такого не верить?
Антон Лобанов
Ну ты вспомни название-то. Это ж вещдок. А как можно о реальном мире судить по компьютерной игре?
Кто на нас натравил Турцию, затем Японию?
Кто финансировал революцию в 1917-м?
А банда уголовников во главе с лениным приехала в Россию откуда?
Кто финансирует цветные революции на постсоветском пространстве?
Список подобных вопросов будет достаточно длинный, чтобы понять кто для нас Запад
Кто финансировал революцию в 1917-м?
Антон Лобанов
Допустим. А что, кто-то разве сказал, что мы с Западом друзья-товарищи и союзники? Вы вопрос читали?
лично я реально верю, что всякий гавнюк о своей жопе думает, а ты полагашь, что не так ?