Общество

Почему 90% человечества состоит из мусора?

Конечно не столько из "мусора", сколько из инертной массы, которой кроме еды и размножения практически ничего не нужно, и которая двигается туда, куда ее толкают остальные 10%...Меня интересует вопрос "почему?". Каковы причины? И что будет с этой массой после сингулярности?Вопрос, естественно, к оставшимся 10%.
Уж не знаю, насколько я отношусь к 10%, но мне кажется, что таким образом природа вводит явление некой общественно-социальной инерции, , которая обеспечивает устойчивость человеческой популяции....)
Марина Мамунова
Лучший ответ
Елена Марнопольская А не кажется ли Вам, что "устойчивость человеческой популяции" является пережитком? В наше время выживание человека, как вида совершенно не актуально!
В истории человечества уже были представители, делившие его (чел-во) на "мусор" и "оставшихся"! Чем они закончили, и как мир оценил их усилия, оглашено на Нюрнбергском процессе. Вам не дают покоя лавры этих господ? Если вы себя причисляете к "мусору" - это выше право! Но говорить так о других людях - некорректно. В приличной компании за такое канделябрами бьют, уважаемый!
Елена Марнопольская Вы бы еще про политкорректность вспомнили... Тьфу! Какое гадкое слово... А смысл еще гаже...
Кто Вам сказал, что я собираюсь делить людей на "избранных" и "низших"? Где вы увидели в моем вопросе такую глупость???
Я хочу, что б было хотя бы наоборот! Что бы прогресс двигали 90% разумных людей и лишь 10% "овощей" висели на них!
И еще!
Если не можете ничего сказать по теме, если можете только по детски спорить и осуждать всех и вся, то лучше молчите!
Ей богу, умнее покажетесь.

P.S. Извиняюсь за грубость. Не в коей мере на собирался обижать Вас этим...
Потому что не каждый полезет в словарь, чтобы узнать кто же это такая - "сингулярность"? И чего она делает с массой или в массе? Меня тоже интересует вопрос "почему? " умные ребята дистанцируются от своего народа, при этом пользуясь всеми доступными благами цивилизации, созданными этим самым "мусором"? "Эллллллиттта" хренова! Научитесь уважать себя, как Человека, тогда, возможно, сможете уважать уборщицу, моющую Вами заплёванный подъезд.
Елена Марнопольская >>при этом пользуясь всеми доступными благами цивилизации, созданными этим самым "мусором"
На остальные 90% человечество состоит из воды!!
Андрей Колегов
Милицию имеете ввиду?
Потому, что потенциал своего мозга используем ток на 8-10%.
Елена Марнопольская Это не проблема. Уже сейчас этот процент можно увеличить до 15-17%
Дело то в том, что основная масса и на 5% его не использует!
Дак куда же без него, "он" везде и в доме и на улице и в компьютере....
Виталий Гусев
Елена Марнопольская Но ответа на мой вопрос это не дает.
Ну, прям ни разу! ((((
Остальные 9% бегут за наживой, то есть, это те крысы которые этот мусор и поедают или оставшиеся 90% в мусор и превращают.. .

Вот тебе пример -

ГиБДДшник, чем не крыса, который продал водительское удостоверение своим родственникам и / или знакомым, которые потом от неумения ездить, попали в аварию, и погибли, превратившись в пепел, чем не мусор?
И допустим я тот 1% наверно, который неимеет автомобиля, но у которого родственник мусор из ГиБДД.... а значит я тоже мусор, если об этом молчу... .
Вот и получается 9 + 1 = 10% + 90% = 100%...

Вывод, учись ездить, чтоб не стать крысой, дающий взятку мусору.. .
Камол Xxx