Общество

За что мы стали ненавидеть Украину? ЗА газ? Тогда почему мы так же не ненавидим грузинов?

Ведь газ ворует не народ, а правительство. И вообще народ никакого отношения не имеет к политическим распрям. Почему же мы такие недалёкие? Не понимаем что Америка всячески подступается к России, чтобы её поставить на колени окончательно. А мы простой народ с удовольствием ведёмся и продолжаем ненавидеть украинцев.
По национальности русская, живу с рождения в Украине. Могу судить объективно соответственно. Идёт мощная пропаганда антагонизма двух славянских народов, а именно Украина не выступает вором, т. к. она типа транспортёр в Европу, а Россия - агрессор. У РФ просто ответная реакция: око за око, зуб за зуб.
Обидно и противно, что иногда искусствееная ненависть портит не просто отношения, но и будущее. Надеюсь на понимание!!!
Даур Жунусбеков
Лучший ответ
А кто Вам собственно сказал, что мы ненавидим украинцев? За себя и своих знакомых говорите. Я так вообще отношусь к людям изначально доброжелательно, невзирая на пол возраст, национальность, религию и политические убеждения. До тех пока у меня не будут причины пересмотреть своё отношение к конкретному человеку.

У меня в друзьях полный интернационал и плюрализм убеждений. Один из моих (не то чтобы друзей, но хороших знакомых) уехал в Израиль и стал раввином, другой долгое время участвовал в политической организации Баркашова, на видных ролях, с ним мы вместе стояли у белого дома, выступая против ГКЧП. И так далее.. .

Но вот когда какой-нибудь надувающий щёки украинский националист начинает начинает беспочвенно хаить Россию и россиян, называя их прокремлёвским быдлом, москалями, кацапами, то на полном основании получает от меня соответствующую отповедь. Так было, есть и будет.
Константин Долгачёв мне никто не говорил... Я сама заметила. читая ответы многих людей здесь на проекте. Но вот задав свой вопрос, понимаю что всё не так печально. Оказывается есть здравомыслящие люди. Что не может не радовать!
не обобщайте) ) Я хорошо отношусь и относилась и к украинцам, и к грузинам. Пусть политики играют в свои игры, люди везде есть и хорошие, и плохие. И очень хочется верить, что хороших больше.
Dolphin On-Cоcaine
Педриоты.
Дарья Прокопенко Аккуратнее в выражениях не всем нравится подобный новояз, в приличных домах за это бьют канделябрами. Если кто-то недоволен политикой украинского правительства в отношении России, то это еще не повод его оскорблять. А к украиинцам и грузинам у россиян было более, чем доброжелательное отношение. Но некоторые подобно Вам вылезающие с беспричинными оскорбительными высказываниями, не способствуют тёплым дружеским чувствам. Например, ранее очень уважаемый мной Вахтанг Кикабидзе, после своих антироссийских высказываний, больше для меня не существует. То есть есть некая личность грузинской национальности неблагодарная и недоброжелательно настроенная по отношению к России, не более того.
Я не знаю, за что ВЫ стали ненавидеть Украину. Я как относился к ней доброжелательно, так и сейчас отношусь

"Ведь газ ворует не народ, а правительство. "
Это так.

" И вообще народ никакого отношения не имеет к политическим распрям"
А это не так. Народ выбрал таких правителей и несет ответственность за них. Это конечно не значит, что нужно ненавидеть народ, но и ответственность сбрасывать не надо.
Нюта *)
Наталья Зайцева О-о-очень интересно взглянуть на аргументированные подтверждения воровства газа нашим правительством...
А вот то, что Газпром заплатил Болгарии "неустойку" - это о чем-то говорит...
А за своих правителей мы с себя ответственности не снимаем...но НЕ перед Россией - перед собой...
Дарья Прокопенко То, что Газпром заплатил Болгарии "неустойку" - это говори о том, что Украина обворовала нас дважды. Да ещё капитально подставила перед нашими партнёрами в Европе.
А кто ненавидит? Мне вот абсолютно фиолетово. Простой народ жалко, слишком много развелось говорунов. Если уж говорить, то за себя, а не за всех.
Константин Долгачёв у меня нет ненависти. Может я не правильно выразилась. Надо было спрашивать "За что вы ненавидите?..."....Но ведь лично вы не ненавидите))
Предателей всегда ненавидят сильнее врагов! А грузины, как и все кавказцы, всегда были враги России,
Константин Долгачёв украинцы не предатели. Народ сам не против обьединится с Россией. Только вот правительство, которое каждый день продается Америке, этого никогда не сделает. Я знаю что говорю, потому что недавно переехала на Украину и на многое открылись глаза.
это единственные кавказцы которых счас разрешили ненавидеть..: -)
Серега Ревенко
Такой у нас менталитет, всех ненавидеть. Вопрос, а кого мы любим?
Andrey Kirilenko
♥♥♥ Reginaღღღ Не согласна.Не надо обобщать.Видимо, у нас разные менталитеты.
есть за что ненавидеть хохлов и грызунов....
Наталья Мамонтова За то что у них противоядие к Робиновичам-угадал?
а вы не заметили что вы ненавидете еще узбеков таджиков туркмен евреев и уже стали ненавидеть русских что с вами россияне опомнитесь добром это не кончится
Даниил Шиндин
Юрзен Белов И ещё все кто живёт за пределами Москвы, ненавидят москвичей.
И кто это ненавидет украинцев, те что каждое лето отдыхают в Украине! ?
А вот про Амерекосов верно, они добиваютса своего, в били клин между нами!
Но рас мы о этом говорим значит не все потерено, мы же понимаем все это!
Не надо обобщать... Приличные, воспитанные люди не вызывают во мне никаких отрицательных эмоций, какие бы они не были по цвету и национальности.. Но козлы, которые плюют разными ядовитыми словами, костерят Россию и русских (тоже, вообще, просто потому, что русские) и возводят на пьедестал разных уродов типа Бандеры - этих как я могу воспринимать?! Подставлять левую щеку?!
Денис *
Константин Долгачёв могу вас уверить, козлов плюющих на россиян на украине единицы!
Я хорошо отношусь и к украинцам, и к грузинам, и по большому счету мне все равно как эти народы относятся ко мне, конечно, если это не связано с экстремальными случаями
Мне жалко украинский народ, за их правительство. И Грузию жалко, что у них такой Саакашвили. Народы они достойные с богатым прошлым, талантливые, сильные. Но, наверно, такой период развития в их истории.
M.
Madina) .
Галина Галина жалостливая ты наша,пожалей лучше матерей нед ждавшихся сыновей из Чечни,пожалей чеченцев из аулов которые стерли с лица земли,пожалей Норд-Остовцев,детей Беслана,в Украине такого не было...так у кого правительство лучше?
Причем тут газ, меня раздражает предательство, разве нормально когда семья прожив всю жизнь вместе начинает разваливаться из за того что глава семьи заболел, а жена вместо того чтоб помочь, нашла себе помоложе, покрепче и слиняла?
Константин Долгачёв не сравнивайте божий дар с яишницей. При чем тут семейные отношения и политика? Совершенно разные вещи.
Нанавидит в основном молодежь-обманутая политическими интригами в стране)))))
@@@@ Галина@@@@@
вот и Вы повелись на сказки кремлевских, ворует правительство Украины... бред.... если бы факт воровства был установлен и доказан, то дело находилось бы в суде, но что то никто не говорит о судебном разбирательстве, о санкциях против Украины, пиздят наши СМИ как и их хозяева...
Константин Долгачёв кстати возможно ты и прав))) Но у нас у россиян принято считать правителей гуманными. Типа не довели дело до суда