Общество
Сможет ли армия разоружить милицию?? И избавить нас от этих кошмаров??
Врят ли
правило №раз - армия НИКОГДА не должна участвовать в карательных операциях внутри собственной страны. Об этом знали все, кроме Столыпина...
Может, просто надо постараться)))
закон не позволит! не в теории, не на практике! милиционер - да может и задержать и обыскать военного! а не наоборот !
Точно нет. 1) штат МВД вдвое больше, 2) разная подготовка, цели и задачи. 3) Это приведет к уничтожению страны.
Сегодня внутренние войска по численности больше армии.
И лучше вооружены, так как им надо укращать народ.
в войска мвд отбор жестче чем в десант. туда берут самых здоровых
И в армии, и в милиции, и в медицине и в школах работают люди, и все разные!
рано или поздно - придётся
Армия не имеет на это полномочий, во-первых. А во-вторых, что опять брат на брата, отец на сына? Хватит, уже проходили, достаточно наших мальчишек полегло.
вопрос не правильный-конечно армию нельзя втягивать в наведении порядка -иначе будет бойня, мама не горюй! Милиция и армия, как структуры, не вчём не виноваты .как и кто ими управлят- так они себя и проявляют. Вы же не будите какать в ванной, если вам не нравиться, что в туалете плохо пахнет. Надо просто очистить воздух.
у милиционеров все таки оружие есть.. а у армии только лопаты и метёлки..
вряд ли - они одного поля ягоды !
Только этого кошмара нам только и не хватало..
У них разные задачи.
Без милиции мы завоем.
Только этого нам и не хватало! А когда в армии или в милиции люди погибают, заслоняя нас своей грудью и оставляя сиротами своих детей, это для вас кошмар или нет? Вопрос какой-то неискренний и щекотливый...
Лучше не стравливать эти два ведомства!!!
в догонку Desu ~ :
на фоне постоянного разоружения армии (например, в результате маленькой операции в Грузии РА получила в качестве трофеев танков столько, сколько получает от государства за два года) численность МВД уже превысила численность армии, а после нынешних реформ в МВД будет примерно в два раза больше сотрудников, чем в армии солдат (наши правители похоже боятся нас гораздо больше, чем иностранные армии)))))) )
А флот отберет сети у рыбаков, люди в желтых жилетках разгонят гаишников и будут махать жезлами перед поездами, а главное кружок юнных техников штурмом возьмет звездный городок, и тд, до полной победы диктократиии.
Менты большой хер на армию положили. Сейчас их власть, и наверное она никогда не кончится...
Кошмар - один, отсутствие нравственности и любви. А армию и милицию оставте в покое. Там много умных и толковых людей, и каждый из них имеет своё предназначение.
Можно подумать что среди гражданских психов мало, ну давайте очередую бойню устроим, мало нам видно, спокойно жить не можем...
Нет!... Армия воюет только против других стран! А милиция может - против своего народа!...
Назначение армии-защита от внешнего врага, милиция-от внутреннего. Цели армии защищать Родину и его народ, а цели милиции защищать власть от народа, а поскольку власть переживает больше за себя, чем за народ, она сокращает армию и плодит милицию, (я не имею ввиду тех ментов, которые честно воюют с отбросами этого самого народа)
сможет если захочет! тяжелая бронетехника и спецсредства есть только у армии, однако зачем так негативно относиться к милиции? да, согласен, что многие там продажны или сволочи совсем, но не все же.... да и к тому же вы только подумайте что начнет твориться в стране без милиционеров!?
Владимир Бандяев Ra9Sdj
в супермаркет можно не боясь заходить
А давно пора ка в Чили в 73-м. Вот только жалко своего Аугусто Пиночета у нас нет.
Сергей Заббаров
видимо,пора ждать.
Армию саму разоружают svpressa.ru/issue/news.php?id=7869
Это на фоне сокращения офицерского состава, расформирования военских частей. Скоро у нас армии не будет.
Худой мир все-же лучше доброй ссоры ))) А шашками уже махали в 1917 году...
А это что то изменит? Сейчас тебя бьют дубинкой менты, а завтра той же дубинкой будут бить солдаты. Легче будет?
А зачем это делать? О каких кошмарах идет речь?
Думаю, что вряд ли. Да это и не надо - слишком много будет крови.
Милицию надо полностью изменить, и начать с самого верха.
да