Общество

Вы так боитесь "СПИДа" хотя некто не разу не видел человека умирающего от "СПИДа"...парадокс? я тоже не видел!

Жако _
Рудо́льф Хаме́тович Нуре́ев (по-паспорту) , известен во всем мире как Нуриев, тат. Рудольф Хәмит улы Нуриев; 17 марта 1938, Иркутск — 6 января 1993, Париж) — выдающийся танцор балета XX века, балетмейстер. Эмигрировал из СССР в 1961 году

Рудольф Нуреев родился в поезде, направлявшемся во Владивосток, перед станцией Иркутск 17 марта 1938 года, татарин по национальности. Начал танцевать в детском фольклорном ансамбле в Уфе, а в 1955 год поступил в Ленинградское хореографическое училище. После его окончания в 1958 год Нуреев стал солистом балета театра имени С. М. Кирова (в настоящее время — Мариинский театр) .

16 июня 1961 год, находясь на гастролях в Париже, отказался вернуться в СССР, став «невозвращенцем» .

Вскоре Нуреев начал работать в Королевском балете в Лондоне и быстро стал мировой знаменитостью. Получил австрийское гражданство. Более пятнадцати лет Нуреев был звездой лондонского Королевского балета и являлся постоянным партнёром великой английской балерины Марго Фонтейн. Выступал по всему миру (в Европе, США, Японии, Австралии и т. д. ) работая очень интенсивно, например в 1975 году число выступлений достигло трёхсот. Считается, что Рудольф Нуреев полностью изменил роль танцора в классическом балете.

С 1983 по 1989 год Нуреев являлся директором балетной труппы парижской Гранд-опера. Одно из его главных достижений в этот период — «открытие» Сильви Гиллем. Скончался в результате заболевания СПИДом 6 января 1993 года недалеко от Парижа.

Похоронен на русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем.
Алексей Обмолотков
Лучший ответ
Ну мы всё-таки не в Африке живём: говорят, там иного людей умирают от СПИДа, а во-вторых, кто у нас признается, что у него СПИД? Сразу ведь в изгоя превратится. А всё-таки это реальность, радиацию тоже никто не видит, а от неё реально умирают, вспомните Чернобыль...
сходите в хоспис какой-нибудь и посмотрите
Сергей Лямин
Вам повезло. А я например, ни разу не видел живьем синего кита. Их, видимо, тоже нет.
У каждого своя работа. Некоторые вообще ни одного болного не видели, не то что умирающего. Ноэто не значит что никто не болеет и не умирает.
я раньше его боялся - лет 10 назад. Потом стал бояться куриного грипа. Седни я уже свиного грипа боюсь. Ваще, я только трипера не боюсь. - он лечится легко.
Умирают не от СПИДа, а от любых других болезней, с которыми организм ВООБЩЕ не борется из-за этого вируса
Никто не умер от СПИДа, это верно. Умирают от сопутствующих хронических заболеваний ( туберкулёз, диабет, гангрена и т. д. )
Mahabat Kasieva
основную массу ты увидиш в некрологах
ансамбль queen знаеш ?
ну это так, для примера
меджык джонсон - слышал про таково ?
Они умирают от последствий СПИДа
Я боюсь смерти. А от чего она случится - не столь важно.
я видела. Это просто УЖАС! Человек был в коме 4 дня и при этом орал бешенным голосом.
а ты где живешь? на пике коммунизма что-ли?
спид то есть и от него умирают, этого никто и не пытается оспорить, а вот то, что он вызван вирусом утверждение достаточно спорное и то что на практике мы имеем не лечение больного, а вовсе противоположный процесс утверждают многие заслуженные ученые. почему так происходит смотрите хотя бы здесь http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-aids-0